что делать? Сегодня ехал с женой, остановили гаишники, дождался когда подойдёт, при нём отстегнул ремень б-ти, а он мне гонит, что ехал я не



elViento

New member
Может я и не прав но ездию я всегда не пристёгнутый, 24 года уже. Гаишники когда останавливают докапываются до ремня если всегда говорю что был пристёгнут, видеофиксации у них нет хер докажут. И не доказывают никогда. Понимаю что это моя хоть какая то безопасность при дтп, но не могу себя приучить привязывать себя...
 

ale49809608

New member
неизвестно что и как бы произошло если бы без ремня ехал, так что не надо винить в смерти пристёгнутый ремень.
 

NeXcr

New member
вы пишите, что и как? Отвечаю. Шли на обгон, цепанули обочину, уехали в канаву, двое сидевшие впереди были пристегнутые, утонули в канаве, задние не были пристегнуты, остались живы, вы пишите, что и как
 

proplakat

New member
а если бы не были пристёгнуты? То вынесли бы своими телами лобовое и потом бы их сверху припечатало авто?
 

Netsah

New member
вы наверное не опытный водитель . Они плавненька перевернулись на крышу, а потом уже произошло вынос тел, а не стекла
 

monokrem

New member
ещё раз: мы не знаем что и как будет происходить в других условия, а именно если ремень был бы отстёгнут. Вы дадите гарантию что они бы выжили без ремня? А если не канава, а встречная фура? Тоже надо отстёгивать ремень? Тем более безрассудно перевозить сзади непристёгнутых пассажиров! В случае лобового ДТП эти пассажиры просто напросто могут "поихлопнуть" вместе с сиденьями передних пристёгнутых.
Что же касается моего опыта, то это уже не Вам решать, но думаю что если бы мы были знакомы лично, то думаю изменили бы своё мнение. Просто Вам, для справки в/у у меня все категории кроме одной, мотоцикла. Да и "пробегу" уже за миллион км точно будет, трассу "Кола" практически как свои пять знаю. Так что "шершавенько" Вам!
 

elitelife

New member
у меня за 40 лет задним ходом больше наезжано, чем у вас в перед это раз, второе, вам пишут как бала авария, а вы начинаете про встречки. Так если у бабушки было бы другое ..... место, то она была бы дедушкой. На все вопросы ответил, всего доброго
 

wm7

New member
так что за такой пробег задом до сих пор всех своих местных инспекторов не знаете? И Вам всего доброго!
 

Lucky™

New member
инспекторов я многих знаю, а это только пришёл, и вообще все ваши вопросы не по теме, что я писал выше, а свободные уши ищите в другом месте, желательно женского пола
 
Ни разу в жизни ни один гаишник не смог меня оштрафовать за ремень >
Нет доказательств - нет дела! Бумаги правильно подписал? Написал что то типа: с постановлением (обвинением) не согласен, правил д. д. не нарушал? Как вариант черканул бу "сотрудник полиции предлагал оплатить штраф на месте" но это я уже так, шучу, за это можно и загреметь, хотя раньше, когда не было камер сотрудники просто выкидывали такой протокол
 

proplakat

New member
После этого случая, нужно ставить регистратор в салон и на дорогу, сутками ездить и искать говнюка на дороге. А потом таких уродов судить по самые гланды!
 

Ярик

New member
Я ехал год назад на газели не пристегнутый, ну ДПС тормозят, я быстро пристегнулся, подходят, спрашивают почему не пристёгиваемся, я говорю пристегнут, доки проверили и отпустили))
 

Сверху