Друзья проехал 1000 км и скажу с гордостью. За наш автопром не стыдно, потому что красавчики, как делали хуев** автомобили, так и делают. Молодцы



да она столько и стоит, сейчас 250 это 500, доллар больше в два раза вырос, телефоны стоят космических бабок, у меня у жены юбилей и она мне заказала подарок телефон, он стоит от 80 до 120 к( телефон!) Я бы себе таз еще один убивать мог бы взять за эти бабки, так что мужики это только наша проблема надо зарабатывать больше, я машиной полностью доволен, вон хотим матушке с отчимом купить лифтбэк 8клап комфорт, уверен у них машина и 10 лет проживет
 

monokrem

New member
так она до кризиса столько и стоила, начальная комплектация была 230 тыс
 
это было искусственное занижение цены, чтобы люди, которые хотели купить классику или калину седан не ушли от автоваза к тому же рено логану, ведь из-за гранты сразу сняли с производства классику и калину седан
И к тому же даже сейчас они ее отпускают дилеру по цене меньше 400. Походу сильно меньше 400. А это меньше 6 тысяч долларов.
 

iSpawn

New member
Доброго дня, был такой свист с правой стороны, тоже ездил к диллиру с этой проблемой - эффект тот же. Там встретил и других грантоводов с этой же проблемой. Вообщем не обращай внимания, у меня этот свист сам прошёл тысячах на пяти
 


NX1ntH1sb8Q.jpg
 

Booba

New member
я ездил на авео, и если ты говоришь что гроб на колесах этот ( который провалил все краш тесты)лучше и комфортнее гранты, то мне впринципе уже понятно что тебе главное шильдик, а мне лично по боку тачка лучше тебя не сделает, а мысли материальны будешь думать что тачка гавно корить себя чувствовать неполноценным, она тебе тем же ответит будет ломаться, я на тазе мне по боку у меня две кв в мск сейчас хотим в крыму брать, дети, мне главное чтобы мозги не делала, а девятка тобишь гранта особо мозги никогда не делала,на весту по боку не ездил, а вот гранта надежная неприхотливая лошадь, у меня
 

aresstokrat

New member
Всем здоровья . Вторая гранта моя на первой проехал 6 лет без проблем. отличный автомобиль нет комфорта как в иномарках но едет и легко чинится . Сейчас езжу fl комфорт 8клап. Что могу сказать едет пока 17т. Пробег. Есть шум с коробки как будто шарики подшипника стучат но я уже не обращаю внимание есть небольшой шум с панели в салоне чего на старой Гранте не было и ощущение что раньше сборка была лучше > ещё один не понятный недостаток может достаток кому как меня лично напрягает что дверь улетает и чуть не открывается с кузова напрягает каждый раз медленно контролировать процесс открывания дверей >
 
Подкину говнеца на вентилятор для тех, кто якобы разбирается в машинах и орет, что ваз ничего нового не проектирует. Возьмем древний двигатель 2101 и современный 2123 от шнивы. В чем у них различие?
 

amar

New member
двигатель ваз 2101это измененая копия двигателя Фиат так что ваз всегда были плагиат ами. Всегда им кто-то рисует помогает
 

RostovSeo

New member
так то все двигатели-плагиат. Коленвал, круглые поршни, 4 цилиндра. 8й мотор был сконструирован на вазе. 1й мотор был весьма глубоко модернизированным, если что. Так то фиат 124 с нижневальным приводом клапанов был.
 
это разные вещи. Мы понимаем о чем речь . Будем честными. Гранту ВАЗ у нарисовал Рено до этого Жигули копировали с Фиат а . Это просто факты я сам на такой езжу >
 
ну кагбе жигули не копировали с фиата, а покупали лицензию на производство авто,как и многие в то время. Киа тоже под своим именем фиат 124, поляки фиат по лицензии собирали, турки мурат 124 лепили... А чего удивительного, что рено рисовал гранту? Они ж один концерн.
 

int_main

New member
я все это не отрицаю просто Россия великая держава хотелось бы > чтобы у нас лицензии покупали мы в грудь бьём о нашем величии и нигде этого не видно кроме ракет у меня Мерседес 2001года старая машина поверь даже пока лучше чем новая гранта машине почти 20лет а Германия как я помню проиграла войну > Егор за державу обидно просто
 

kumrevieja

New member
когда это и где рено нарисовал гранту, что за чушь гранта полностью наша разработка от и до как и веста, гранта уже начала разработку рено еще и в помине дел с вазом не имел
 

Сверху