Друзья товарищи...посветуйте какой купить домкрат(гранта FL D.A.).....не большой и надежный.... Это пластмассовое Г ....достал из багажника и стало

Друзья товарищи...посветуйте какой купить домкрат(гранта FL D.A.).....не большой и надежный.... Это пластмассовое Г ....достал из багажника и стало "страшно"....)))) Вторая авто Нива 2131 так что представление Имею ...домкрачу где хочу...Но они большие и тяжёлые. ...)))
 


Vahan

New member
Почему страшно, меняю колёса три года всё норм. Нужно просто почитать инструкцию.
 

mosdiploms

New member
в стерильных гаражных условиях, может, он и хорош. Но мне довелось пользоваться им на обочине под наклоном. Как только колесо приподнялось над грунтом, началась веселуха: пролетающие мимо фуры мотыляли машину так, что первым же рефлекторным движением закинул под двери запаску, потому что если скинет с домкрата без колеса, то меня бы ждали увлекательные приключения в одного.
Потом-то положил нормальный ромбовидный домкрат, но то было потом. Пластмасску на всякий случай тоже оставил в багажнике.
 

Serith

New member
Вполне себе рабочий домкрат для экстренных случаев. Единствоенное его надо правильно использовать. Я по незнанию погнул) но все равно работает.
 
не моя фото) вот так верхний винт гнётся

i8lXoTCWNHU.jpg
 

Sansey

New member
это я знаю. .есть ещё одна поговорка дай дураку стеклянный х . .он и его разобьет )))
 

Angelys

New member
вот о чём и речь… если ты себя относишь к тем, кто с головой и руками, то разберёшься как им пользоваться и ничего тебе не будет, а если руки непонятно откуда, то любым домкратом можно накосячить…
 

bistrih52

New member
Привык к более солидным домкратам на Нивасе )))Это в руки взял а он как будто для детской машинки )))
 
я тоже переживал, когда его впервые взял в руки. Потом нашел испытания на ютубе и успокоился. На практике могу сказать, что на неровностях, там где металлические домкраты работают на излом, этот изгибается и нормально держит нагрузку. Попробуй несколько раз поработать этим домкратом, думаю твоё отношение к нему изменится. И не забудь его немного смазать, я использую тефлоновую смазку от ликви моле.
 
посмотрел уже. ..ну держать то он держит вес...но на видео он и не выкручен в рабочее положение. ..) гораздо раньше бы сломался !!!
 

Siner

New member
Если с собой возить то бутылочный, если для гаража то подкатной. А так всё равно штатным балонником болты не отвернёшь по этому пох, какой там домкрат:)
 

Сверху