Если кто следил за моей ситуацией то вот продолжение: два дня назад я с Курска поехал в Воронеж с женой на новой гранте клаб 8кл. мкпп...

Если кто следил за моей ситуацией то вот продолжение: два дня назад я с Курска поехал в Воронеж с женой на новой гранте клаб 8кл. мкпп, и у меня сутра оказался полный расширительный бачок эмульсии(жидкая цвет кофе с молоком), пробег был на тот момент 700км и 6 дней с момента покупки, я вызвал бесплатный эвакуатор по программе Лада помощь на дорогах через телефон горячей линии и был отбуксирован в течении часа в к диллеру Воронежа "СКС Лада", там приняли авто. Я сразу сообщил что я с другого города и через день мне на работу, плюс со мной беременная жена. Я снял квартиру и СУТКИ у диллера ушло чтобы снять ГБЦ и диагностировать НИЧЕГО. Предложили оставить машину и отправлять двигатель на экспертизу, я попросил подменный авто чтобы доехать домой и о чудо, через 15 мин пришел менеджер и сказал, что нашли поломку, недотянули на заводе болты, прокладка целая но неплотно прилегала. Пошли вторые сутки и мне полностью все промывали, по итогам в двигателе почти все отмыли масло чистое по крайней мере и я забрал машину поехал домой. Проехал 250км, сутра залез под капот, масло чистое, в расширительном бачке 2см слой эмульсии наверху, записался на диагностику уже у себя в городе и позвонил на горячую линию, все зафиксировали, извинялись, обещали позвонить директору ОД в моем городе, чтобы усилили контроль за ситуацией. Менеджер производителя сказала наберет мне еще после поездки к диллеру чтобы зафиксировать и проконтролировать как они решили эту ситуацию. Обменивать автомобиль не стану т.к. попаду по деньгам на все свои допы, буду добиваться замены двигателя, радиаторов, помпы и всех патрубков т.к. отмыть до конца у них все равно не получится. На ТО записан на 9-е число, потом что как отпишусь. Совет всегда звоните производителю, сотрудники автосалонов совсем по другому разговаривают когда им поступил предварительный звонок от производителя. Не ломайтесь и не ленитесь открывать сутра капот, если б я не проверил жидкости тогда и поехал, то стуканул бы возможно движок.

ezJQSSzRGvw.jpg
 


Dimon87

New member
Патрубки через какое то время начнут лопается обязательно меняй
 
Эмульсия это такая стойкая гадость которую не берет не одна химия и попадя в соты радиаторов и каналы она их забивает и вымыть её от туда практически не реально
 

mopss

New member
и двиг и систему охлаждения, двиг почти чистый получился а система охладжения еще долго полностью не отмоется
 

Mystik

New member
вот, поэтому я буду требовать замену всего узла, т.к. это неустраняемый дефект, ничем мне известным они радиаторы полностью не отмоют
 

lamagro

New member
двигатель тоже не полностью чистый, там тоже полно мест куда они врятли подлезут, а зачем мне новая машина с грязным двигателем, я новую для чего брал, чтобы все было новое и если косяк какой то только по моей вине, а за чужие косяки я не хочу страдать, че я должен ехать на новой машине и знать сто где то там у меня эмульсия, и наверняка найдутся последствия тому что я ее завел в таком состоянии а потом обнаружил, когда вскрыли в двигателе было около литра этой эмульсии всего
 

anton_off

New member
Зря рукажопам из СКС доверил устранить поломку) я к ним только на 1 е то катаю и стою рядом говорю как и что лучше делать а чего не нужно( я к вам чисто ради гарантии,не портите мне авто только) они как то на старой гранте фильтр не закрутили вообще практически, хорошо проверять за ними стал,говорю как так? Они ну извините)))
 

nero11

New member
ну вариантов не было да и откуда я знал, но я про их деятельность рассказал по горячей линии, прилетит им я думаю
 
понимаю, теперь знай! В СКС всегда плевать на своих клиентов, проверено уже не рас,и ценник на все там выше чем у других!
 

Scamp

New member
т.е. на то к ним не стоит ехать? Просто покупал у них летом машину, понравилось обслуживание и допы бесплатно поставили в виде туманок и сигналки без всяких доплат
 

Tima Tima

New member
ехать или нет это личное дело каждого) я всего лиж высказываю свое мнение об этом салоне!
 

Сверху