Есть здесь кто-нибудь из тех, кто судился с АвтоВАЗом по поводу отслоения краски на порогах Лада Гранта FL? Интересует с каким успехом завершился суд.

OPC

New member
Доброго утра! Есть здесь кто-нибудь из тех, кто судился с АвтоВАЗом по поводу отслоения краски на порогах Лада Гранта FL? Интересует с каким успехом завершился суд. Автомобиль куплен в конце сентября 2019 г., сразу же при покупке была проведена полная антикоррозийная обработка. Пробег сейчас 41 тыс.км. Недели полторы назад после мойки увидел отслоения краски по низу (Ржавчины в этих местах нет!). Обращение к дилеру по гарантии не принесло успеха: мне было заявлено, что все эти отслоения - это последствия езды по дорогам, которые не соответствуют ГОСТ и ударного воздействия песка и камней с дорог (А машина в основном ездила только по хорошей федеральной трассе: P404 Тобольск-Тюмень, если кто знает). Но если краска отлетела в результате попадания камня, то должен ведь быть след от него, а не слоями краска сколупываться должна? В других местах (например, на капоте) есть сколы от камней и там они выглядят именно как скол.

v8scGDcJE0k.jpg
 


судя по белесым окислам цинка, полагаю, что на заводе была нарушена процедура подготовки поверхности перед окрашиванием. Выглядит всё так будто под краской набухает пузырёк.
 

Glaz24

New member
У меня такая же проблема, проехал 41 км, ездил где только можно, брал в сентябре 2018 г

s1LwEo5tDCU.jpg
 

daonlp.org

New member
пробег 90 тысяч Лада гранта Седан 2019, цвет Борнео. Незнаю таких проблем, отслоений ненаблюдал

gj23im8iZpg.jpg
 

sc100

New member
Так пороги оцинкованы, краска так и будет облазить от любого маленького скола, который по началу можно и не увидеть
 

Phoenikzzz

New member
ставил на своё авто увеличенные, толку ноль . Все равно начили пороги облазить машина 2019г
 
точно. С новья залил пороги антигравием. Переодически обновлял. Примерно с 80 тыс начала слезать краска слоями вместе с антигравием. На ста тыс пороги облезли всё. Такое ощущение что верхний слой цинка с лазиет. Вместе с краской. Закатал лентой что газовые трубы обматывают. Другого выхода нет. Красил. Что тока не делал
 
На всех оцинкованных машинах так. У меня Саманд был, краска облупилась спустя года 4 после покупки, а сгнили пороги изнутри на 13-м году эксплуатации. На втором фото видно как по нижней кромке краска отходит - это не из-за повреждения.

UIraunZCWzQ.jpg
 

Slip79

New member
на новой машине так быть не должно. По крайней мере не так быстро. У меня с Daewoo Nexia, которые славятся своей низкой коррозийной стойкостью, краска на порогах не отлетала, а первые крохотные ржавки появились лишь через шесть лет эксплуатации и не на порогах, а задних арках только. При этом с новья она никакого антикора не знала.
 
Проще заехать в сервис и перекрасить чем тратить свои нервы,время бегать по судам. Один хрен они найдут как отмазаться
 

mastajedi

New member
я находил в интернете примеры, как осыпающаяся на порогах краска становилась поводом для расторжения договора купли-продажи. Там правда всё немного иначе было: первый раз АвтоВАЗ перекрасил по гарантии, но через какое-то время краска всё равно отслоилась.
 
это информация больше развод уристов и адвокатов, примеры их побед. Ну и я думаю ты когда покупал знал что ты покупаешь, это машина создана работать и не заморачиваться,а не ездить и наслаждаться, и ждать от неё чего-то большего не стоит.
 
ты это хозяевам вагов скажи, арки пороги, всё отлетает именно кусками. А самое главное, по гарантии лучше не отдавать и вообще не отдавать в ремонт. Так как они шлифанут всё это место потом положаи грунт и покрасят. Но цинк они снимут и это место будет более подверженно корозии. Так как это не столь видимое место, лучше самому с баллончика покрасить грунтом и краской. Не снимая цинковый слой. Или кисточкой подмазывать, если не большое повреждение.
 

skull

New member
а вы готовы расторгнуть договор по той цене, что купили? Дальше думайте сами... сегодня машины дороже гораздо.
 

Сверху