Гранта 2019 года. Появляются ржавики. Вот на задней двери такое сегодня увидел, после мойки. Как исправить? Только покраска данного участка двери? Или



mike.hrf

New member
тоже 19 год, полно сколов краски белой, особенно на капоте((, но под сколами серый цвет - или грунт или цинк, рыжего нет. Рыжий есть только с внутренней стороны капота вокруг мелких отверстий((... Может от комплектации зависит, у меня #club.

DjiDfkZxzpE.jpg
 

sonara

New member
он оцинкован у гранты, пороги тоже, на лифтбеке багажник тоже
 
видел уже результат мухобойки на 150т пробега, когда ездил на сто шить машину, там сантиметров 30 до металла она протёрла и ржа пошла
 

mosdiploms

New member
С еврокрепежом, ставится на подкладные из бронепленка, а то что Вы описываете саморезы и железные скобы
 

xphost

New member
брызни антиржавчину
обезжирь бензин калошой
замажь точечно кисточкой из замазки
и всё, забудь. даже не смотри туда больше, чтоб нервяка не ловить.
 

Smile

New member
антиржавчина разве не разъест краску? Я не раз не использовал эту жидкость.
 

Dakort

New member
а снимать краску, которая раздулась развеине надо? Или сначала её снять, а потом антиржавчиной? Мне ещё советовали преобразователь ржавчины с цинком. А до покрытия краской, грунтовкой не нужно покрыть голый металл?
 
если вздулось значит ржа под краской. придется уже хорошую такую работу провести… посмотри на ютубе, там примерно покажут как надо, но я за такое не брался, боизно чот)) а скол подкрасить легко. да преобразователь ржавчины с цинком хорош, он удалит ржу, чтоб потом снова не вздулось под краской. аккуратная работа предстоит крч!
 

Сверху