Гранта седан, 2020 г., пробег 56000 тысяч, 127 мотор. Проблема такая: при повороте руля вправо именно в движении, при плавном проезде глубоких ям

Fafa Fafa

New member
Было такое, протянули всю защиту оказалось что при вывороте руля рычаг упирался в защиту
 


Подкрылку глянь, точно такая же ситуация была )))на что мне дилер сказал, нихуя нет! А взяли покачали и рукой нащупали
 

pawel3

New member
бляяяя она так вынесла мозг…. Главное как мокрая погода так она затихала, отогнал дилеру, на что он сказал, нихуяяяя себе….. езжай…. На работе загнал в сервис, нихуя, и тут идёт дядя Витя, 170 кило, хуяк он качает ее, я рукой под покрылку, кбать нащупал, о резал и забыл))))))))))))
 

minime

New member
Опорный подшипник какой именно?
Такая ерунда была, ушла после замены опор с подшипником.Смотри есть ли зазоры между шайбой и опорой сверху, если есть, то опору в утиль.
А так грешили на рулевой кардан и рейку, но нет.
 

bistrih52

New member
У меня тоже 20 года гранта, целый день стоит, и когда назад выезжаю, кручу руль вправо, появляется стук один раз. На подъёмник поднимали, ничего не нашли. Всё норм, а стук как был, так и есть >
 

KYRIIL

New member
Что случилось с резинками на 56000 пробега, полез, вот стук сам и заложил в подвеску. Если полез в подвеску усвой, весь крепеж затягивается на нагруженном автомобиле, как минимум двух мудаков надо посадить на передние сидения, весом эдак кг по 100.
Задери передок, расслабь весь крепеж, куда лазил, а дальше по алгоритму. И никакого стука не будет.
 

Don Isag

New member
на заводе говорят специально откармливают двоих сумаистов чтобы по твоему методу затягивать болты.
 

Sem Orlovskiy

New member
тыкать своей машке будешь, а подвеска затягивается под нагрузкой, на заводе это делается на стапеле, если не в курсе, на заводе подвеска устанавливается в сборе. Так что поумничай с кем нибудь другим.
 
епа такую ахинею несёшь я просто ржу от тебя, за всю жизнь столько ходовок перебрал тебе и неп снилось, работаю в сервисе более 20лет,и не собираюсь не чего доказывать.
 

Сверху