Гранта седан, 2020 г., пробег 56000 тысяч, 127 мотор. Проблема такая: при повороте руля вправо именно в движении, при плавном проезде глубоких ям

Kolyabis

New member
А бочок омывателя полный, полу пустой бочок омывателя тоже издаёт стук
 


Nestorika

New member
На калине такое было 150 тысяч так проехал, но причину так и не нашёл, всё менял что можно)
 
Посмотри крепления движка, я так всю правую сторону перебрал, а потом на яме головой уперся в движок и нашёл где стук.
 
О, у меня точь точь тоже самое, ну раз я не один такой значит особенность автомобиля как любит говорить официальный диллер, так что норм больше не переживаю
 
Товарищи, Всех благодарю за ответы, советы и прочее. Причина найдена. Люфтит и издаёт этот звук привод. Такое ощущение, что там просто нет смазки. Самое интересно, что пыльники целые. Думаю, что с завода недостаточно смазки в шрусах, а то что есть - раскидало по пыльнику.

Хочу заметить, что этот звук сопровождал меня чуть ли не с момента покупки, но был редкий и одиночный, а в один прекрасный момент стал учащаться.

Буду пробовать снимать пыльники и добавлять смазки, смотреть на результат. Отпишусь, как сделаю)
 

Сверху