купил гранту fl 2020 года на автомате, хочу сделать чип (Убрать задержку газа и чтоб меньше бензина ела), кто-то делал прошивку? Можете поподробнее

gir71

New member
Здравствуйте, купил гранту fl 2020 года на автомате, хочу сделать чип (Убрать задержку газа и чтоб меньше бензина ела), кто-то делал прошивку? Можете поподробнее рассказать.
P.s. отключение катализатора мне не нужно.

6KytwdtxC7I.jpg
 


siska

New member
Задержка газа на автомат это же хорошо. Вдруг педали попутал газ в пол и она сразу сорвалась с места в стену, дерево. А так затуп и машина целая
 

Maxxima

New member
у меня тоже затупленая педаль, но при езде это не заметно.
 
это как то совсем много.Она у меня при резком в пол и мгновенном сбросе газа не успевает уйти в отсечку. Но если задержать педаль хотя бы пол секунды то обороты взлетают.
 

who_a_u

New member
3 года уже езжу на АКПП (19 год), никаких затупов нет. Да, есть небольшая задержка, но жить не мешает. Может я привык? )))
 

RainyDay

New member
привыкли. Я когда делал второй раз перепрошивку (1 раз вшили шляпу), мне для начала вшили стандартную прошивку. Ну вообще не то, педаль очень тупая
 

soccerrooney

New member
всё познаётся в сравнении. Я когда ездил первый год без прошивки, тоже думал, что не тупая
 
пятый год. Прошивка Челяба. Не разу не пожалел. Пуля. Расход зависит от моего настроения. У кого, не активная езда, то можно и на заводской прошивке тупить. Автомат..
 
Могу ошибаться, но считаю, что от прошивки чуда не случиться. Технологически двигатель старый и ждать от него низкого расхода не стоит. Разве что оптимизировать топливную карту во всем диапазоне нагрузок. Машина станет чуть бодрее и чуть экономичнее. Но думаю здесь вопрос 1-1.5л максимум
 

drawings

New member
я пару лет назад так и не смог найти прошивку для автомата лучше стоковой. Пару раз пробовал разные - расход прям сильно увеличивался... Вернулся на сток и все стало хорошо. Просто надо научиться ездить с этим газом и коробкой...
 

Сверху