Купили гранту фл 23г. В ней много хочется добавить, от сигналки до подсветки и света, поворотники и т.д. подскажите стоит ли? Слетит гарантия? Кому

Всём привет. Купили гранту фл 23г. В ней много хочется добавить, от сигналки до подсветки и света, поворотники и т.д. подскажите стоит ли? Слетит гарантия? Кому вообще пригодилась гарантия? Цены на ТО и обслуживание космические. Может самому ТО и ремонт проходить или оставить на гарантии?
 


as2d

New member
С машиной можно делать все что угодно, но если выяснится связь с вашими манипуляциями - откажут в гарантии. Можно ТО и у дяди Васи в гараже делать, но тогда в случае обращения по гарантии будут ссылаться на отсутствии ТО.
 
не обязательно, вот у меня не было договора об обязательном ТО, ездил по желанию, но как цены выросли, перестал ездить, смысла нет, и после них как решил всё сам поменять, столько косяков нашёл, и понял что пошли они лесом, гарантия слетает в случае выхода из строя какого то механизма не по вашей вине, так что ТО это полная дичь и выкачивание денег, был случай чек загорелся ошибка педали тормоза, так сказали всю проводку менять оставляй дня на 2, купил датчик 400р поменял и забыл, это чисто про свой город говорю, как в других я незнаю
 
эта проблема решаема по поводу ошибки педали тормоза
https://avto1000.com/reshenie-oshibka-r0504-rassoglasovanie-datchika-tormoza/
 

amar

New member
год ездил на то
По гарантии поменяли ступичный подшипник
Потом решил да ну их )
Сам буду делать то будет стоить 3к
У них же минимум 8к и то сейчас за два года наверно еще цены поднялись
 

Annyserf

New member
Приветствую,подскажи какой датчик,у меня тоже чек по этому поводу горит!
 

awtech

New member
залазишь под педаль тормоза, снимаешь его и покупаешь новый, там увидишь его не ошибёшься
 

soa

New member
не делал то ни разу у дилера, дроссельный узел, поменяли на 30т, без глупых вопросов.
 

nimr

New member
менял масла и т. д. у дяди Васи, наи.. ся так называемый климат, сделали офы.
 
тут,как говорится,как повезет- с машиной,с дилером. можно всю гарантию откатать и поломки не будет. а бывает с гарантии не вылезают,то одно,то другое. вроде бы мелочи,а напрягает. я сделал два ТО,на второе уже со своим маслом приезжал. по гарантии поменяли мот-к ст- ля и два раза по ЛКП обращался. а люди и коробки меняли,и движки,не считая ступичных подшипников,шрусов и прочих мелочей.
 
Если вы обладаете уймой свободного времени и стальными нервами, то гарантийное посещение дилера для вас
 

amar

New member
ТО можно не делать у дилеров, на гарантию не влияет. Сам ТО не прохожу, по гарантии 3 раза обращался проблемм не было. Плюсом по гарантии это всегда долго, проще самому сделать если мелочь какая-то.
 

Сверху