Купили гранту фл 23г. В ней много хочется добавить, от сигналки до подсветки и света, поворотники и т.д. подскажите стоит ли? Слетит гарантия? Кому

Всё от Дилера зависит! Обслуживаю 2 Гранты на Дилере и ТО раз в 15 тыс. и каждые 7,5 тыс. замена масла. Всё проверяют и отлично следят за Авто никаких проблем не было. При заезде говорю, что не нравится, выезжаю всё сделано. На одной меняли шаровую, на ТО обнаружили, заказали, поменяли, хотя стука ещё не было и Дилер сделал всё сам. На второй падала крышка багажника, торсионы перекинули, затягивали карданчик рулевой, да и всякие мелочи. По стоимости если Дилер делает всё что положено по регламенту, а там и регулировка фар и диагностика и проверка АКБ, да и много что типа протяжки подвески и смазки всего, то получается не так и дорого.
 


Flash[hi2]

New member
У меня пробег 1000 пока что. Регулировку фар сами делали. В остальном всё целое, пока что))
 

Mishelin

New member
Мой вам совет, ТО проходите обязательно у официалов до пробега 30 000. После уже сами решите, нужно дальше делать у них ТО или нет.
 

yerevanskaya

New member
объясни зачем? Они машину не осмотрели уже сказали что там работы на пол дня (заливает вода через окна на мойке) - что они там собрались разбирать непонимаю, все что нужно доработать давно известно всем, ещё и за мойку машины хотели денег взять (не предупредив что она платная). По итогу проблема решается вставкой трубки, это все знают но не дилер.
 
либо вообще не ездить,либо тогда до конца.какой смысл до 30 тыщ ездить???? Да и вообще какой смысл туда ездить. Сколько вы за 3 ТО отдали? И что с машиной было? Отдали дахера и с ней было нихера. Так?
 

Santus

New member
Смысла нет от этого ТО. Там они толком ничего не делают. Когда масло меняют половину старое масло оставляют, половину новую заливают, это мне один знакомый рассказывал, который там работает.
 

umklaidet

New member
и какой тогда может быть разговор?) Всё зависит от ОД, а конкретно от начальства и слесаря там. У своего ОД на двух ТО был один и тот же слесарь лет под 40. Он все делал, что должен был. На ТО 3 его уже не было (уволился) и обслуживал молодой парень, который всего 2 месяца там работал да ещё и без наставника. Тот не все работы провел, только основные.
И масло соивали полностью и заливали потом новое с канистры запечатанной.
 

Scorpion666

New member
в смысле половину заливают? А, что им тогда на Авито продавать? До уровня дольют и то по настроению:)
 

torg33

New member
С 15 года все у официалов. Пробег уже 254. Ни каких проблем. Расходники и масло мои а работа их. Ремонт в зависимости что делать. А по гарантии меняли и эбу и радиаторы и красили.
 

Сверху