Машина куплена в январе месяце этого года. Консультант в салоне порекомендовал в5 т поменять масло. Сказал что можете как сами так и в салоне.



sasa_o

New member
а вам в сервисной книжке написали что-нибудь по этому поводу? Если нет, езжайте к другому дилеру и все. Про замену масла никому ничего не говорить... Да и вообще непонятна причинно-следственная связь. Машина имеет свойство ломаться. Поменяйте чё у вас там сломалось, заправьте кондиционер и будет вам дальше счастье.
 

Бумер

New member
когда что то ломается в моторном отсеке, всё равно проверят всё....если нет замятин,следов воздействия то может прокатить,если есть следы воздействия то увы......
 

imobi

New member
там понятна связь....если кривыми руками сверху фильтр откручивать,то можно либо инструментом,либо фильтром трубку кондея зацепить и провода на датчике коленвала оторвать...
 

heaDodger

New member
гарантию дает завод, а не дилер. Так что можете хоть все дилеры объехать
 

Serith

New member
Никак, не ездить к ним на ТО и не отдавать зря деньги. Всё равно по гарантии ничего не сделают, я так отогнал по гарантии, они 1,5 месяца машину продержали, проблему чуть притушили через время она опять вылезла. По бумагам детали меняли, по факту нет.
 
не соглашусь. На 40000 км загудел компрессор кондиционера и в радиаторе кондиционера выпали соты в нижней части. Заменили по гарантии и компрессор кондиционера и блок радиаторов в сборе с вентилятором. Правда этого хватило ещё на 45000. Соты опять выпали и компрессор опять загудел. Но теперь уже на это гарантии нет.
 
ну мне менее повезло. На 500км пробега застучал, палец в шатуне, отогнал, 1,5 месяца возьни, то завод прокладку забыл положить, то болты и каждая посылка неделю типа шла, звоню на завод они говорят не наша проблема, звоню дилеру он говорит не наша проблема, получается моя что я купил эту машину. В итоге забрал, стук еле слышен был, сказали типа ничего страшного, запчастей нет, компрессия в норме, катаетесь пока так. Через время стук стал сильнее, по бумагам поршень поменяли вместе с шатуном и пальцем. А по факту скорее поршень чуть пристукнули, чтобы юбки плотнее сидели и нет так стучало.
 

SiriusMX

New member
интересно, а как диагностировали это в принципе? Так может надо было дилера поменять?
 

lamagro

New member
они и поломали значит, только непонятно как, зачем лезть к трубкам при замене масла, пишите претензию, мол до них все работало после кондиционер не работает
 

Геннадий

New member
Кому писать? Это обычные мужик в гараже масло менял. Он и сказал что шипит. Я сразу в дц позвонила там на диагностику и всё езжай к своим кто масло менял...
 

Artemiy

New member
а зачем кому то знать, что вы делали под капотом? Воду доливали в бачок и шипение услышали. Вы им сначала все карты в руки раздали, потом ждёте, что вы выиграете....
 

Сверху