народ! Актуальная тема что сейчас из масел лить в гранту? Первая замена у меня была на Shell HELIX ULTRA 5W-40 . А вот сейчас после всех этих санкций

skull

New member
Привет народ! Актуальная тема что сейчас из масел лить в гранту? Первая замена у меня была на Shell HELIX ULTRA 5W-40 . А вот сейчас после всех этих санкций попробовал купить такое же масло и понял что тяжело найти не подделку. Заказывали на озоне, пришла канистра не золотистая, а серая, причем этикетки с кодом защитным на ней нет, выглядит канистра по другому, фольги похоже защитной тоже нет, т.к. масло подтекало из под пробки (брали на озоне якобы у проверенного поставщика), спереди только qr код, в общем засомневался я и отправил назад его от греха подальше. Раньше и канистра золотистая и код был. А тут написано якобы из германии, вроде бы так и должно быть что фольги нет и защитной этикетки, но вот сомнения взяли, да и подтекает маслецо то. Так вот вопрос как не нарваться на подделку, шелл очень нравится. Арматек генезиз от лукойла говорят тоже испортили, знакомый не рекомендует, присадки китайские хреново на масло повлияли новое. Что льете чтоб не убить движок и что посоветуете?
вот такая новая канистра якобы из германии

8ybLSHQ9gb0.jpg
 


SAYLEEN

New member
год проездил на том что было залито, 16 клоп у меня, потом через год шелл залил, и вот еще год прошел
 
Я три года менял у дилера, 6 раз,весна/ осень! На ТО 3 не поехал, привез свое масло, от них фильтра, работа! Сейчас 46 т пробег, меняю масло у дилера, лью джи Энерджи 5/40.16-рь. Мотор шепчет, гидриков не слышу.
 

dekus

New member
а на нее подделки бывают? Или тоже с китай присадками сейчас?
 

Quietmars

New member
привет. Масло, которое в Германии делают будет без защиты и без фольги. Это так у них. Не подделывают просто там масла)).
 

Keanu Reeves

New member
а чем вам роснефть магнум ультратек не нравится? По всем анализам норм масло. Менять только раз в 7000.
 

Nauru

New member
не замечал. С автозапуска хорошо заводится. У меня тоже 16 кл. 3 года лью.
 
смотрите. В мире всего 4 производителя этих присадок. Просто раньше с европы везли, сейчас с китая. По анализам разницы нет. Роснефти кстати послесанкционной не покупал еще. Продают до сих пор 21 года в магазинах.
 
ну кто что подскажет,как я могу отличить подделку,на зуб пробовать,10 лет лью зик в десятку,с 800 руб.дошло до 2700 руб,а куда денешься.
 

Tomik

New member
За что мне нравится группа, так это за стабильность. Каждый день ржу на сон грядущий от новых загонов по маслу Может вы забыли, что гранта самый бюджетный автомобиль? Ей любое масло в кайф! Или кто-то на ней за 7000 оборотов крутить движок собрался?
 

Сверху