народ! Актуальная тема что сейчас из масел лить в гранту? Первая замена у меня была на Shell HELIX ULTRA 5W-40 . А вот сейчас после всех этих санкций

titanik-korolev

New member
согласен, я не против ! Не чем они не хуже тут уже больше зависит от производителя, что он там намешает !
 


Nasdaq

New member
на какой китай? Все производители присадок, а их четыре и они все европейские. Ушли с лукойла потому, что он под санкции попал. Блин товариши я как почитаю, то начинаю оху.вать, у вас откуда такие познания
 
Автоваз рекомендует Роснефть, поэтому решил что буду соблюдать рекомендации, только с поправкой, лью с индексом A3 так как там есть допуски Порше и БМВ, соответственно современный пакет присадок

WvzSPSesSDk.jpg
 

alex_b

New member
да а3 в гранту не надо тем более дороговато.обычный ультратек и все.
 

JakoKruzo

New member
Это не подделка,а канистра из Европы .Покупайте у проверенных продавцов озон
 

Be_to_do

New member
смотрите отзывы,обычно у норм продавцов шела их больше 500 и стоит галочка + высокие оценки
Я здесь покупаю https://ozon.ru/t/ylXNkVQ
 
Остановились на 2 маслах:
В корейские только шелл хеликс ультра AM-L 5w30
В наши Шелл хеликс ультра 5w40
Лучше нет, покупаем у официального поставщика масла Шелл, который уже 30 лет ими торгует и берем только с бочки, никогда проблем не было.
Для не знающих людей отвечаю:
Шелл есть и будет на нашем рынке, да он официально ушёл, но продукция его осталась, увеличилась только цена и нет никой разницы в канистре масло или из бочки, всё одно и тоже.
Шелл лучший во всём
 

Melnishin

New member
Я тут почитал, народ как головой ударился, китайские присадки они гавно
Китайских присадок нет, не было и не будет. Все это европейское, китай т.к не попал под санкции закупает их у европы. Далее Китай продает их России, но чтобы КНР не уличили в прямой поддержке России,в Китае создали организацию "аля перепаковщик, аля производитель" и теперь под этим брендом толкают России эти присадки. Я не понимаю где вы эти слухи берете, у бабушек со дворов собираете?!
 

gooodboy

New member
Шелл самое говенное масло, нагар и лак образуется уже после 30тыс. пробега)))
 

V-G

New member
ну я не особо на нем много ездил, но впечатления именно от ультра положительные
 

Сверху