народ! Актуальная тема что сейчас из масел лить в гранту? Первая замена у меня была на Shell HELIX ULTRA 5W-40 . А вот сейчас после всех этих санкций



ssvapp

New member
Я перешёл на такое зимой в минус 30 очень хорошо себя показало цена в Самаре 2850

gVkIok8xMuw.jpg
 
Тут большое количество людей, которые про китайские присадки не слышали ничего и продолжают со своим «лью синтек платинум, 100к полет нормальный». И похеру, что там уже не тот синтек. Или того хуже «там движок от девятки, ему хоть отработку лей, пох вообще, машина самая дешевая». И что, что самая дешевая? Сейчас ухаживать за ней не надо? Когда на вторичке авто ищут, хотят чтоб хозяин пылинки сдувал с машины, качественно обслуживал ее… а сами пренебрегают.
Теперь отвечу по существу. Через 4000 км у меня вторая замена. На первой залил генезис арматек. Масло неплохое, но есть угар. Примерно 100 мл на 1000 км.
На вторую замену думаю взять что-то у дилера из наличия, так как точно не контрафакт. И выполнить промежуточую замену между 2 и 3 ТО: заменить не на 10 000 км, а на 5 000. Потому что тот же генезис на китае сильно угарает и оставляет много шлака после себя. Можно рискнуть и посмотреть на Корею. Kixxx не лей, он за 20 000 весь движок завалил нагаром на второй машине. При смене раз в 10 000. Зик попробуй или Экстрим. Но тоже надо смотреть, чтоб не подделка. Контрафакта полно
 

elViento

New member
уже и на "этом" масле Синтек проехали очень много. Так же ездят, вскрывают крышки смотрят есть грязь или нет. Нормально все. Таксишники льют, оф дилеры льют, например Авилон. В общем, за 2 года уж точно под сотню так же наездили.
 

Serith

New member
на каком китае вы о чем? Китай только перепаковщик по сути, эти присадки китай берет у европы, т.к не попал в санкционный список, перепаковывает и продает россии, по определенной договоренности
 

SERG36

New member
полностью поддержу почему все достойные лидеры которые дорожат репутацией делают выбор в пользу Синтек
 

azOg

New member
Ебаный ваш двигатель 8клопанный, сука одно и то же каждые 2 часа в группе про масло.
 

livemouse

New member
Добрый день, могу посоветовать залить RIXX отличное масло присадки будут «Эмираты: можно ещё ZIC залить x9,x5,x7 можете repsol залить тоже будет нормально .так же можете попробовать G-energy
 

ЦПОИР

New member
Эмираты? Там есть промышленность? Там неграмотные индусы из любого говна конфетку на коленке делают И из бюджетных джипов люксы, хер отличишь! Только через год поймёшь, что у тебя не кожа, а дерматин!
 

abrikos

New member
такие. Арабы там не работают. Инженеры бритиши, чернорабочие индусы. Съезди, поживи с годик, прозреешь.
 

neomax

New member
для чего мне туда ехать ? В чем зреть ? Андрей мы о масле разговариваем, а не о смене страны проживания, я был на заводе RIXX и лично видел как производят масла и из каких присадок.
 

gooodboy

New member
потому что европейские присадки были, и Лукоил считалось отличным маслом ! Сейчас почти все наши отечественные производители масел перешли на Китай
 

Сверху