Неужели у всех так?.. масло поменял в коробке, она воет, визжит прям, подшипник выжимной (я так думаю) шумит,трещит, тарахтит,когда педаль не нажата,

тупень

New member
Это шумит диск сцепления. Мне его по гарантии поменяли на пробеге 28000. Сказали поставят от Весты усилиный. Сейчас пробег 52000 тишина.
 


Who am I?

New member
У меня нет такого, воет только 2 скорость и то когда газ сбрасываешь, никто не верит пока не прокатится. Ездил в салоне на 16 кл там все передачи воют. У меня 8 кл. Зато других проблем мелких куча на пробеге 6000. Всего не перечислить, дня не хватит. Одним словом лада, че с неё взять. У меня 9ка и то лучше была.
 

Gem

New member
машина жёсткая. Пластик весь гремит, особенно зимой. Стекла дребезжат. Вибрация руля какая то периодическая(делал всё, не помогло), с завода видимо все кривое. Сход развала не было с завода, дилеры делали. Свет ближний гумно, точнее его нет. Про то что стекла вечно потеют, ездишь как в аквариуме и вой коробки молчу.
 

sc100

New member
сегодня было минус 23 стекла чистые.В стекла трубки вставил,пластик не гремит ибо во все возможные щели задул жидкий силикон с баллона.
Надо немного довести до ума и всё.Не считаю это за проблемы.
 

yakutec

New member
а то что жёсткая есть такое,но это заслуга газмясов.Проблема решается установкой обычных масляных стоек и тогда машина будет мягкая,валкая как холодец.
 

Бумер

New member
взять её за 550 (я брал), а щас вообще 750 и ещё самому её везде до ума доводить.
 
ну а как иначе это ведь самый дешёвый авто на авторынке.Если не хочется доводить до ума то можно открыть двери автосалона Фольксваген.
 
фольксваген по отзывам нисколько не лучше гранты. Это гранта по сути, только супер люкс престиж, по сути тож из гумна и веток. Вот корейцев глянуть можно.
 
в нём коробка тихая Да и в салоне потише.
Вот Кия Рио вот это ужас хоть и коробка там тоже не воет на второй
 

jelsomino

New member
странно, Рио на 3 месте по продажам в России после весты и гранты.
 
возьми силиконки задуй во все щели что видишь и в воздуховоды печки что бы все соединения залило и будет получше.
 

SEO Умнег

New member
19 года, коробка подвывает, выжимной подшипник сцепления трещит с салона. Забил, музыку погромче и погнал.
 

Slip79

New member
2600км точно так же, 1, 2 задняя передача, на 3 не замечал, а может тоже есть
 
Чуть чуть помогает с воем скидывание троса сцепы,а именно с проушны на КПП вытащить его надо.Остальное неисправимо,не диском сцепы,не подшипниками валов,проходили.)
 

Сверху