Неужели у всех так?.. масло поменял в коробке, она воет, визжит прям, подшипник выжимной (я так думаю) шумит,трещит, тарахтит,когда педаль не нажата,

А я уже привык .как тронуться с места надо выжимаю сцепу и тишина .сижу думаю что выключились...где трррррррррррббббгггрррр
 


vs

New member
А что ты хотел от гранты за лям?
Коробка как выла, так и будет выть как
 
Такая же хрень твориться) воют все передачи, а на 5ой буд-то на реактивном двигателе, выжимной то хрустит, то молчит. Задняя с хрустом, аж люди оборачиваются. 1.5 года пошли рыжики. 40кк пробег. А в остальном впорядке пока.
 
Диллер сказал задняя так и должна, что бы не хрустела, включаешь заднюю до момента как она типа застревает, далее начинаешь отпускать сцепление и задняя включается как надо, без хрустов, Диллер показал
 

imobi

New member
зачем? Если ездить не дано то и в писаться можно спокойно

Суть в том, если передача не встала на место, задняя, задерживаешь ее рукой, прижимая немного, нажимаешь на тормоз и сцепление, далее отпускаешь потихоньку сцепление но не отпуская тормоз и передача встаёт на место, выжимаешь сцепление обратно и начинаешь моневрировать, в принципе вроде ничего сложного
 

Flash[hi2]

New member
проще будет 2 потом 5 ну или классический двойной выжим.А прижимая- отпуская, иногда,будет "кррррх..." И Стружка на магните такая "хорошее место,вот тут я пожалуй и посижу))"зимой я вообще ручником разворачиватся пытаюсь в первую очередь.
 
Ничего из выше перечисленного у меня нет. Только пружина педали сцепления изредка щёлкает. По весне буду заниматься, сейчас холодно что либо делать.
 

Tomik

New member
Да какой выжимной при не нажатой педали сцепления!? Это гудит подшипник первичного вала, при выжиме, когда коробка от движка отсоединяется, гул пропадает. На калине2 такая же история была, непобежденные детские болячки.
 

Сверху