Неужели у всех так?.. масло поменял в коробке, она воет, визжит прям, подшипник выжимной (я так думаю) шумит,трещит, тарахтит,когда педаль не нажата,

usama

New member
и я в шоке от того что пишут!! авто седан. 21 года. июнь. 186 дв. 8 кл. нет проблем!!СОВСЕМ!!!!!
 


CSRespect

New member
мне тоже повезло, декабрь 2020 1,6/106 Club, тоже без проблем катаюсь, масло и фильтра только поменял и всё. Но коробка на второй при сбросе газа подвывает и это единственная фигня, которая меня особо не напрягает.
 

yuy

New member
Только один кстати минус- бензин быстро кончается!
 

War

New member
Забить и ездить пока едет. Тоже какие то звуки давно издаёт, музыку и вперед)))
 
Уже писал, поменял масло в коробке, налил 2,6 синтетика Зик для своего региона 75w90 добавил два тюбика присадки, первые 200км вой стал больше в два раза, сейчас слышу иногда, периодами бывает, в целом уже пропал звук.
 

Windoz

New member
Кстати да,у меня четкое ощущение что тоже выжимной очень сильно шуршит ! Хотя пробег 6500 к
 

AshShor

New member
да вот какие кругом автоэксперты!!!! все знаете. и прочее. и покупаете это авто!!! и потом орете!!!
 

Zonderman

New member
У меня АКП не воет и не ноет, 33345 пробег - полет норм, только масла, фильтра, свечи.
 
Приезжала в сервис гранта 20г пробег 12к в прошлом году дело было, коробка завыла итого замена всех подшибников КПП и всё норм....
У меня на гранте робот 19г в посторонних звуков нет, пробег 52к
 

metrosarryssgt

New member
робот?? серьезно?) они бывают?) скорее всего вы имели ввиду вариатор))) на вариаторе коробка не гудит))))
 
У меня выжимной подшипник ещё и свистит на выжатом сцеплении, если по хорошей луже проехаться
 

sergunia

New member
Гранта 18 г.в., 8 кл., пробег +-17 тыс. Воет коробка при выжатом сцеплении, тяжело включается, иногда с хрустом, первая передача. Что может быть, кто знает?
 

Исак

New member
18год и 17 тыщ пробег? Она у тебя больше стоит чем ездит
Я свою 5.03.2021го купил (года нет) уже 16 тыщ накатал
 
Я понять не могу, только ленивый не знает что воет коробка, во всех группах по ляму раз об этом писали, отзывы обзоры и тд, и всё равно люди берут и воют о воющей коробке >
 

livemouse

New member
я сначала у друга взял на тест драйв гранту фл, так там воя нету практически .думаю, чё все так ругаются тогда?Поехал короч,купил себе такую же машину а на ней вой блять ебать сука нахуй блять,дрель нахуй,друг охуел аж.так что не все так однозначно с этими коробками,у кого то тише у кого то громче,так и живём.)
 

Сверху