Никто не наблюдал есть ли у нас натяжитель ремня генератора? Конкретно интересует 16клоп с кондеем. Что-то посмотрел, нихрена не нашёл! Ни ролика

ssvapp

New member
Никто не наблюдал есть ли у нас натяжитель ремня генератора? Конкретно интересует 16клоп с кондеем.
Что-то посмотрел, нихрена не нашёл! Ни ролика натяжного тебе, ни кронштейна, ничего.... Это мать его как вобще понимать?... Че ремни гены как расходники менять, как засвистят... У меня свистит походу под нагрузкой при включении кондера уже, пробег 22 тысячи.
Ай да АВТОВАЗ, ай да красавцы, и вправду держат слово, нихера не меняют с совдеповских времен... Придётся кронштейн натяжной генератора покупать и ставить...

QOtHsWJrqM4.jpg
 


Siner

New member
а я вот что-то хз... Он закрытый какой-то... По идее по его расположению должен быть он. Сейчас крышку эту попробую ковырнуть, может под ней что...
 

Vahan

New member
выложил, вот только крышка на этом ролике нихрена не снимается, она пластмассовая какая-то, как её снимать я хз... И какова вероятность того, что там эксцентрик. Я один похоже в курсе, что на старых грантах ремень не имел натяжителя?...
 

SERG36

New member
не совсем тебя понял... Ты хочешь сказать, что на старых грантах ремень был без натяжителя? (без ролика?)
 

SabrinaX

New member
ничего там не было, народ из-за этого покупал специальные кронштейны натяжителя ремня который ставился на места крепления гены и зачёт резьбы можно было смещять генератор и давать натяжку.

hT1nD0KD-Qc.jpg
 
не, я ж не спорю. Просто на работе служебная гранта. Ещё с чёрными бамперами (с движком, как у четырки, 81лс), без кандея. Натяжитель есть. Позже купили гранту 87лс. С кондеем. Тоже есть. У меня до FL была Калина2, 87лс. Натяжитель был.
 

DNCENTER.RU

New member
В "совдеповские времена" все ремни имели натяжку и рвались через 5-10 тысяч. Сейчас ремень ходит 100 и более тысяч - но опять есть недовольные.
Что вам надо-то? Во всём виноват ВАЗ...?
 

Molch

New member
а кто в этом виноват, я? Что отвали 600к, чтобы купить их детище? Я не собираюсь ездить и слушать визг ремня, когда дело решается обычной натяжкой!
 
скажите ещё что просто смазкой нужно туда побрызгать на ремень и свист пройдёт... Я тогда вобще под стол укачусь
 

theo

New member
можешь укатываться
Ролик без эксцентрика на болте с левой резьбой
Свист на холодную от трения ремня об ролик можешь для эксперимента ролик сам смазать силиконом—свист пропадет.
Менять не советую.Замена ремня и ролика не уберет свист
Ремень заводской готовности эластичный и натягивается один раз при установке.Хватает его не меньше чем на 100тыс.
Как-то так >
 
он у меня свистит при нагрузке когда кондей включается. А насчёт 100к вопрос.... Тут скинули информацию, что его оказывается нужно менять каждые 30к... Так в мурзилке прлписано
 
там нарисован ремень без кондея который.Я уже прочитал.
Тридцать мало. >
Кстати отверткой ставить не советую—срежешь ручьи на ремне.
Если пищщит под нагрузкой—можешь поменять конечно,но я бы не стал торопиться.
На Вазе—может и само пройти.Машины наши с,,душой"
 

extreem

New member
да это то понятно само собой, менять его из-за этого не буду... Ещё тот гемор... Как заряд гены просядет, так и буду менять, ну или если уж совсем запищит... Не хочу ездить как на телеге, колодки сразу же именно из-за этого заменил
 

Сверху