Никто не наблюдал есть ли у нас натяжитель ремня генератора? Конкретно интересует 16клоп с кондеем. Что-то посмотрел, нихрена не нашёл! Ни ролика

lentaluxru

New member
ей то как раз свезло, потому что держу в тонусе её и решаю проблемы по мере их появления!
 


alexzzz

New member
оно и заметно: сначала ты в гневе чихвостишь завод, говоря, что нет ролика, выкладывая при этом фотку, где ролик на месте! Ещё и говоришь, что на старых Грантах ролика нет ну в любом случае, удачи, что ещё сказать ещё как натяжители там были, не на всех комплектациях просто, ты, наверное, не заметил, как и на своей))
 

siska

New member
ёпт, может подскажешь тогда как снять крышку с этого ролика, умник?
 
я тебе так скажу - намахни лучше ромашки от нервов, а то больно дёрганый, как я посмотрю. А там, глядишь, и с крышкой справишься.
 

ssvapp

New member
да я отчасти спокоен, просто понять вас не могу, что вы так топите за производителя... Я вам реально говорю проблему по существу, с которой вы так же в дальнейшем сталкнетесь. И я знаю о чем веду речь... Выше уже ответил одному, что такое натяжитель ремня на старых грантах. Если же вы так топите, то ткните мордой в то что я не прав, что эта крышка снимается на раз 2 и там ролик именно с эксцентриком! Её банально чтобы снять, к ней во-первых хрен подлезешь, а во вторых глядя на неё и ковыряя, реально не могу её снять никак!
 

OtDushina

New member
вот тебе ещё одно доказательство, защитник

iikiE93hdOY.jpg
 
дружище, ну ты же не думаешь, что всю тачку руками переберёшь легко и просто? Никто не топит за производителя, просто ну маленько с реализмом же надо думать, что не везде, куда захочешь, подлезешь, и не всё просто так снимешь. Далее, натяжитель этот на старых Грантах был, повторюсь, но не на всех комплектациях, мне покупатели точно также за него рассказывали, и ставили себе, у кого их не было. Как снять крышку - глянь в инете, инфы много.
 
позвонил знакомому ремонтник говорит, когда ремень больше 40к не ходит, в прикол в том что от того нет натежитиля из за этого разбивает подшипники как генератора, так и кондиционера
 

Loperamid

New member
По моей информации натяжитель там и не нужен, ремень состоит из спец материалов которые постоянно держат его натянутым, так что он не за свистит, и чтоб его поменять нужен спец инструмент, спросите у од, они вам его покажут)
 

Солярис

New member
Заметил такой же кронштейн на новой гранте, при этом двигатель 8 кл, и тоже без натежитиля, похожи что нас всех просто обделили
 
не понял вас... На 8кл новой стоит кронштейн с натяжителем, а на 16 нет? Или на всех версиях нет натяжителя?
 

And90

New member
когда кондей начинает работать первые 3-4 секунды свист и так по кругу с каждым включением кондея. Ну или я не знаю что ещё может свистеть при этом...
 

worldpromoter

New member
вот до этого была гранта старого образца, на ней можно было болтом натягивать ролик ремня генератор и кондея 8 клапанная, вон нынче поменял на новую ладу гранту fl и вот тоже заметил что уже нет натежитиля ролика, как будто он просто прикручен к кронштейну, тоже 8 клапанная
 

jelsomino

New member
единственное что мне видно это долбаный ролик с какой то крышкой пласмассовой, который никак не поддаётся снятию, думал под этой крышкой шестигранником или ещё цем можно сместить, но на вид он нифига не похож на эксцентриковый, поскольку стоит как будто бы ровно по центру
 

piker

New member
да бляха к ним ехать себя не уважать... Снова затянется вся их диагностика на 5 часов, а потом в голос закричат, что это конструктивная особенность >
 
ну уж говорить так не надо, себя не уважать... Многие ездят. Я езжу. Хотя себя уважаю ))) тут от дилера зависит. Я езжу к тому, который делает вовремя и принимает в назначенное время или раньше, который посоветует, расскажет и покажет. Поищи другого дилера
 

Сверху