Никто не наблюдал есть ли у нас натяжитель ремня генератора? Конкретно интересует 16клоп с кондеем. Что-то посмотрел, нихрена не нашёл! Ни ролика



Waddiimmm

New member
и это верное решение удачи в нахождении и устранении проблемы)) отпишись как сделаешь, интересно чё там
 

тупень

New member
Посмотри привод генератора 21179. Там эксцентрик. Натяжителя не было только на голых восьмиклопах. И да, причем тут СССР. Это ж инновации, как на иномарках, нет лишних деталей.
 

proplakat

New member
Не, мужики... Обождите.... А это тогда что? У автора на фото (я выделил красным). Не натяжитель что ли?

dUINbr4XiXk.jpg
 
скорей просто ролик, который прикручен к кронштейну генератора, и если ты считаешь это натежитилем, вот к тебе такой вопрос: как будешь натягивать ремень?
 

DIDA

New member
вот до этого и хочу докапаться, к этому ролику хрен подлезешь, чтобы хотя-бы снять эту крышку... Побывал её ковырять, вообще ни в какую... Такое чувство что там какойто спец инструмент нужен... А кругом только орать умеют что это я дэбил, а дельного по существу сказать нихера не могут, ищи в инете, там мол полно инфы... Так скиньте раз её полно!
 

trofimov

New member
Не, не в обиду..... Это моя личная фишка.... Последние 10 лет были только новые тачки (лады). Три года- и в люди. Так вот.... Пока машина на гарантии- я даже (образно говоря) лампочки не меняю... Пусть (нах) официалы зарплаты отрабатывают. Лично я б (опять без обид) со скрипом ремня к ОД поехал (но не из-за того, что молоток в руках держать не умею, а из за принципа. Делать не хер на гарантийной машине руки сбивать в кровь, там, где без ебуков не залезешь)
 

tinkle

New member
да походу так и сделать придётся на этот раз, машина пока что на гарантии, закончится на 30тыс. Нет у меня к ним доверия... После них то тут недокрутили, то там херню намудили... И это при том, что всегда контролирую процесс... И если этого натяжителя нет, от них же и напишу жалобу АВТОВАЗу по этому поводу, вовсе что-ли охренели...
 
тут не в доверии дело. Скрипит ремень? ДЕЛАЙТЕ!!! И тебя не должно волновать, как это они будут делать. Это их прямые должностные обязанности. Так, что едь к дилерам.
 
пока машина на гарантии- НИКАК. Даже в шину не пукну. Только руками механиков ОД. Под моим чутким руководством. (Но это вовсе не значит, что молоток держать не умею). Принцип. Которому не изменяю лет десять. Ну и небольшие "подвязочки" в среде ОД, приобретённые ранее в баталиях с ними (по факту- меня уже "там" все "знают"... Типа, "этому" лучше сделать.... Качественно, без прелюдий и в срок.... Ибо мозги вынесет
 

Nappel

New member
На фото натяжной ролик. Обвели егл красным маркером выше. Как то он ослабляеться и ремень скидываеться.
 

Konstantin8

New member
это 100% информация? Вы сами это делали или видели как им натягивали? Что-то тут многие поздувались уже с этим мнением, потому что так ответа точного ни от кого и не услышал, что это он 100%, как у него крышку снять и точно ли он эксцентриковый
 
Нет. Я сам если честно не пойму где там и что открутить,чтобы он дал регулировать. Ну раз он там стоит значит всетки как то можно.
 

nero11

New member
ИМХО: это не просто ролик (с чего бы ему там быть, просто ролику, для какого х, кроме, как натяжения?). ИМХО: это натяжной ролик. А вот как с ним "справиться"- честно скажу, как на духу: ХЗ (особенно, после описанных тобою мытарств с ним). Самому даже интересно стало. Поэтому и "сижу" в теме.
 

ilarin

New member
единственно что могу посоветовать (ибо по грантам FL пока ещё нет мурзилок) погуглить в поисках инструкций (к примеру) калины2 (или приоры2). Там же тоже стоят 127-е движки. Может там чё найдёшь?
 

nikolai1200

New member
тут уже Вадим скинул скрины из мурзилки ремни одноразовые, натяжителя нет, менять каждые 30к пробега
 

yakutec

New member
Блин..... Не совсем убедительные скрины.... Ибо на них восмиклоп… Во вторых- НЕТУ того некого ролика, что у тебя на фото... Что за ролик?!!! Вот в чём вопрос.
 

Сверху