Никто не наблюдал есть ли у нас натяжитель ремня генератора? Конкретно интересует 16клоп с кондеем. Что-то посмотрел, нихрена не нашёл! Ни ролика



Equ

New member
Короче подведём итог, нас всех поимели, нет у нас никакого натяжителя ремня гены! Все самим ставить > как-то так... И это на машине стоимостью в пол мульта, и не кричите что за эти деньги из нового ничего не взять... Она реально не оправдывает своих средств... Я ей хоть и доволен, но экономили твари на всем, чем могли...
 

apokalipsis

New member
https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/885-zamena-remnya-generatora-lada-vesta-privoda-navesnyh-agregatov.html Всё же заглушка с ролика вынимается, а там- эксцентрик (читай) По крайней мере на Весте.
 

SERG36

New member
Вот и вся правда, если без кондиционера то без натежитиля, а если с кондиционером, то должен быть натежитель которого в итоге в новых гранта нету, не знаю как в люксах, но в комфортах + точно нету

kcfQc-OoLIM.jpg
 

Dr_Glubina

New member
У меня никогда не было машин с кондеем. Взял блять . кондей включаю слышу свист ...ну думал хз мож так и должно быть..а тут вот оказываеться оно как...вот суки.. Полляма машина стоит..стекла дребежжат,двери замки крехтят... Оборотов мало даешь если то звук такой,как будто отвалилось что то в подкапотном пространстве. Да ну нах..у меня гранта 14ого года так не душила
 
На весте может и есть а на наших нет может на люксе ставят. А так покупаеш кранштейн и устанавливаеш вместо штатного цена вопроса 1600р
 

chery

New member
Форды уж лет так 20 их не ставят... дабы исключить фактор человека перетяжки ремня.
а вы как в 21 веке, человек-разумный - ставьте...
 
а я гляжу у вас денег хоть отбавляй, чтобы этот ремень как свечи менять... Потому что это идиотизм! Ремень генератора всегда должен быть в натяжке! И какой нафиг фактор перетяжки... С дуру можно и х... сломать... И что теперь... Может вобще все поснимаем нафиг, а то вдруг рука человеческая туда полезет... Вот встанет где нибудь на трассе на дальняк из-за того что акум высадило из-за ослабшего ремня, а его только менять, натянуть не сможете > вызывайте эвакуатор или буксируйте до сервиса или до магазина если сами будете менять (что на вряд-ли)... Вот тогда б я на вас посмотрел, как бы вы запели, когда дело можно было бы решить 2мя гайками! Вас имеют, вы защищает! Что за народ у нас в стране то живёт... Поэтому и имеет всех Вова со всеми дружками, потому что при любых раскладах его защищают, любимчик ведь... Как и ваш автомобиль, любите же...
 
вы не пробовали к врачу сходить??? (коль мне хамите - в ответ получите) нервишки у вас шалят.
вас кто просил этот автомобиль покупать? вас под автоматом тащили в магазин чтоли???? продайте и купите себе другой - и будет вам спокойствие и наслаждение. идиотизм тут вы только и пишите. прочтите выше что вам люди пишут, коль мои коменты вам не нравятся.
 
я против вас ничего не имею и зуб не точу... Я видел что остальные писали, 2 человека только из них писали по делу и обоснованно, однако даже с доказательствами мнения расходятся...
 

kleon

New member
если его там нет, вы думаете, это спецом сделано? а поставив сами этот натяжитель и, не дай бог, что-то случится... вы это как будете в сервисе объяснят? врядтли они вам по гарантии все это сделают. что вы в крайности кидаетесь? поездка к дилеру не убьет ваш кошелек, чем потом ремонт за свой счет.
как дети малые... уж такие то вещи, надо полагать, что на вас все потом спишут.
 

mike.hrf

New member
увы, но я не сторонник их псевдо гарантии.. Автомобиль обслуживают сам, хоть и навалом кругом этих ОД рядом... Когда делаешь сам, то уверен в том что сделал, и как сделал. А так остаётся только доверять... Но слово доверие давно потеряло свое значение в нашей жизни, как бы печально это не звучало...
 

Ренат

New member
коль так чего не прочли? не посмотрели перед покупкой..? инфу о машине... доводите до ума сами тогда, если что-то не нравится и вас не устраивает.
 

tarmac

New member
в том то и дело, что читал и смотрел массу информации перед покупкой. И был готов к многим вещам, поэтому не хнычу, что коробка воет или что-то там гудит или скрипит. Но натяжитель ремня генератора ставить завод потом начинал на более поздние версии грант, это на первых их не было. А нам вот такой презент подсунули, и этого я точно не ожидал > посмотрим конечно, что находится под этой крышкой ролика, но снять её ещё то удовольствие походу...
 

amar

New member
На старой гранте у меня не было нятяжителя,первая замена ремня была в 90 т общий пробег был 120 т все было в норме)
 

Сверху