Нормальный цвет масла? Или уже надо менять, залито от дилера 4500 пробега, на 0-ТО не менял. Вроде раньше было прозрачнее, угорает оно

xphost

New member
было раньше на середине, но хз что у дилера (завода налито) если верить сайту то Роснефть 5w40, может его и долить
 


tarmac

New member
В двигатель заливают три литра масла, по документам чучуть меньше, делал То у дилера В Воронеже, залили ровно 3литра, двигатель с завода должен кушать масло в очень маленьком количестве, это написана даже в Документах! Должно быть между мин Макс! Заливают Роснефть Магнум ультратек, могут ещё Лада Ультра- не очень масло Хорошее (
 
Lada-Ultra это и есть Роснефть Magnum. Раньше ещё был Лукойл в фирменных канистрах Lada, но вроде АвтоВАЗ отказался от них, в пользу Роснефти, но это не точно.
 

Аляска

New member
при сливе у дилера Лады Ультра при пробеге 1800кл слили масло, цветом Битума))))) Так что не знаю одно и тоже или нет)) уже второй случай такой наблюдал у дилера))) Лада ультра это Лукойл только с присадками! Роснефть это Роснефть!)
 

Xron

New member
зависит от вашего желания,просто из бочки дешевле,а мы любим халавку.
 
у нас дилер один на область, адекватный. Что попросишь, сделают, лишнего не накручивают. Гарантия кончилась но пока масло меняю к них. Больше проблем не было. 19-й, 50т пробег.
 

mike.hrf

New member
Продолжайте определять качество масла по цвету .
По пробегу или моточасам (но это для самых одаренных) масло меняют.
 
не все специалисты как Вы, я первый раз в жизни увидел, что масло поменяло цвет. Раньше видимо просто не обращал внимания..
 
Я на 1500 где-то поменял, дилерам как то не верю и их регламентам тоже, у меня пробеги маленькие 10т в год меняю перед летом и перед зимой, получается примерно через 5т км
 

Сверху