Нормальный цвет масла? Или уже надо менять, залито от дилера 4500 пробега, на 0-ТО не менял. Вроде раньше было прозрачнее, угорает оно



Я после нулевого ТО на пробеге 2500 поменял на лада ультра через 2500 решил проверить и ужаснулся оно почернело заехал к своему мотористу слил дёготь больше к дилеру не обращался кросс 19 год пробег 169 тысяч
 

sc100

New member
Меняй оно обкаточное,не слушай не кого меняй,раньше меняли при 1500км а сейчас придумали бред менять на 15000
 

RainyDay

New member
Даниил оно не обкатачное а просто полусинтетика непонятного происхождения а обкатачное масло с мелкорбразивными присадками это миф не более и сказки работников техцентров и салонов но менять его нужно сразу после покупки причина выше и обкатывать автомобиль на том масле которое будете использовать и впредь
 

Mari-al

New member
На 3000 км залил у диллера Лукойл Генезис Армотек 5w-40. Через 7 тыс км уровень масла упал почти до минимума, пришлось докупать 1 л масла, слил его, залил ZIC 5W-40
 

VDe

New member
несколько дней на нем езжу, ещё рано судить, но знаю что масло хорошее. Надо ещё поездить несколько месяцев, потом отпишусь, если интересно.
 

DNCENTER.RU

New member
я ZIC лил в ВАЗ 2110 заводилась мороз -25 всегда и масло не ела. Лукойлу не доверяю.
 

StaroverovMax

New member
на предыдущей машине (Шеви Нива) только Shell 10w40 лил, другого масла не знал, про ZIC почитаю ознакомлюсь. Спасибо!
 

Lenar

New member
https://ozon.ru/t/Qor029M оригинал масло присылают с Евразийским сертификатом соответствия запакованное
 
а ты наверное живёшь словно Иисус? Всё у тебя правильно и ладненько по жизни. Жертва маркетрлогов, придумавших термин "жертва ЕГЭ", для самоутверждения таких как ты в вк.
 
Интересно пишут чернеет значит моет, а чего моет в новом моторе ? Масло не может мыть, оно всего лишь пытается удержать в себе продукты сгорания топлива и износа не более, а байки с дивана для людей с неполным средним.
 

Сверху