Ну вот я и развеял миф об экономии топлива на 95-ом бензине . Заправка-колонка одна и та же, стиль вождения одинаковый и город по которому

Ренат

New member
Ну все сейчас пуканы разорвет у тех кто 95 льет. И пошли отмазки датчик и катализатор.
 


Exact

New member
никаких отмазок, лью 95 ТНК, другие пусть льют что хотят, хоть солярку
 

Аdmin

New member
А половина населения группы и сопоставить не может . На таких и держится росея.
 

Siner

New member
Предыдущее авто 2115 8кл. 5 лет проводил эксперименты, заправляясь на одной заправке. Вывод для себя сделал такой:
на 95 двигатель работает ровнее.Факт. Приемистее. Тяга чуть лучше.
Разница по расходу с 92 у меня выходила не более 1,5л на 100км.
Поэтому я лью 95. Мне нравится.
 

ale49809608

New member
разница 1,5 литра на 100 км? Если это так то для меня это много, т.к я бывает больше 300 км в день проезжаю, а это экономия около 200 рублей в день. Если пересчитать в рабочии дни, то уже наберётся в районе 4000 рублей в месяц, может и больше.
 

titanik-korolev

New member
не более 1,5. Среднее 1л. По трассе выгоднее чем 92 - больше проезжаешь на 95.

Если по 300км в день и экономии хочешь - гбо 4поколения. Только это поможет.
 

sablotron

New member
по трассе согласен, можно и нужно лить 95-ый, а вот по городу можно и сэкономить
 

bambini

New member
не нужно дрочить эбу разными октановыми числами. Выбери и лей одно что-то.
 

ksylite

New member
по моим подсчётам расход-стоимость пробега в рублях составляет :
95-й - 4 рубля 20 копеек один километр.
92-ой - 3 рубля 40 копеек один километр.
Разница в цене 80 копеек на километр.
На 100 км выходит 80 рублей нужно доплат чтобы тошнотить в пробках, тоять и думать зато у меня катализатор и датчик кислорода в порядке и эбу я не дрочу. А в день мне это может обойтись до 240 рублей.
Я не утверждаю, что нужно заливать 92-ой или 95-й, я просто поделился своим наблюдением. А какой бензин заливать должен решать каждый сам.
 

Booguy

New member
да не скажи. Цену тоже на разное топливо тоже нужно учитывать.
 
50 рублей с полного бака? Я бы не назвал это экономией, если это может в будущем обернуться поломкой. Уже не говорю про динамику, детонацию и тд.
 

Сверху