Ну вот я и развеял миф об экономии топлива на 95-ом бензине . Заправка-колонка одна и та же, стиль вождения одинаковый и город по которому

who_a_u

New member
Автор а что первое лилось 92 а потом 95 или наоборот? ЭБУ сбрасывал в заводские установки?
P.S. для себя решил никакого 92, потенциально можно словить детонацию (да её исправят мозги но это будет при каждом пуске двигателя), а следовательно повышенный износ двигателя, для меня это того не стоит.
 


mopss

New member
поясни, пожалуйста.
Купил, дилер сказал 92 лить.
Залил один бак, потом стал лить только 95.
Мне теперь эьу сбросить надо?
 

wm7

New member
Нет не нужно, оно само пересмотрит свои параметры через какое то время. Вопрос был для того, что после 92 залив 95 ЭБУ будит подавать лишнее топливо, а так как 95 как это не странно горит медленнее то может случится так что подача топлива увеличится. Именно поэтому даже при смене заправки если есть БК (в инструкции к БК штат даже написано) нужно сбрасывать ЭБУ что бы он быстро переопределил параметры топлива.
 

usoft

New member
Сам так не делаю ибо лень, но заправляюсь всегда на одних и тех же заправках.
 
Так что лучше, 92 или 95? И не кто не скажет точно, потому как в нашем государстве с её буржуйскими замашками мало кому приходится верить. Бодяжат бензин присадками, как они это делают не понятно. Говорят, что и присадки не все одинаково полезны для двигателя. Если залить "несвежий" 95, то он вряд ли чем будет отличаться от 92. Больше вопросов, чем ответов. Но я знаю многие ездят на 92 и ни чего с двигателями не случается. Я заливал и 95, сейчас 92 залит. Разница в бензине больше в наших головах, чем в баке. Кто какой заливает, тот и хвалит данный бензин. Разницы в тяге, чистоте работы двигателя, расходе, я не ощущаю, всё на уровне "кажется". Есть лишние деньги лей 95, так спокойней. Нет денег лишних и 92 пойдёт за милую душу. Это чисто моё мнение и я его ни кому не навязываю.
Но я за 95.
 

Scorpion666

New member
Ппц выводы...больше похоже на доводы колхозника. Если уж пытаешься что-то доказать, выкладывай полностью со средним пробегом, температурой окруж.воздуха и т.д. А вообще это самый настоящий колхоз - измерять расход в городском цикле таким методом.
 

ldmz5352

New member
колхозник это ты, а я поделился своим наблюдением и ничего не утверждаю. Я бывал в ваших краях, там у вас до сих пор 90-е года
 

nimr

New member
ага я вижу по твоим наблюдениям и выводам. Напоминает - дохера где был, нихера ничему жизнь не научила
 

Who am I?

New member
ну если вас это так беспокоит

abmjeGr37Dg.jpg
 

Сверху