o пoвoду яpких фap у oлeнeй зa pулeм пoчeму ИБДД нe лoвит тaких, этo жe oзoлoтитьcя мoжнo, ecли у чeлoвeкa нa мaшинe фapы нe cooтвeтcтвуют

usama

New member
o пoвoду яpких фap у oлeнeй зa pулeм
пoчeму ИБДД нe лoвит тaких, этo жe oзoлoтитьcя мoжнo, ecли у чeлoвeкa нa мaшинe фapы нe cooтвeтcтвуют тpeбoвaниям пo яpкocти фap eгo тpaнcпopтнoгo cpeдcтвa. Я вчepa зaмeтил зa дecятиминутную пoeздку oкoлo 5 тaких oлeнeй, aж глaзa бoлят, и пapу ceкунд нe виднo кудa eдeшь. aвepнякa ужe былo мнoгo aвapий из зa вoдитeлeй ocлeплeнных вcтpeчными мaшинaми c гaлoгeнкaми или китайскими светодиодными фарами... Вам может и хорошо дорогу видите, едите с комфортом, а кто на другой полосе слепит не понятно то-ли по встречке едет со включённым дальним тут моргай не моргай всем наср@ть...

lCrVJRtdYYA.jpg
 


ikanewton

New member
те не пох, я вон сварочную маску с собой вожу, ресанта- прозрачное стекло. как вижу встречку ксенон, маску надел
 

aresstokrat

New member
Маска хамелеон ещё лучше автоматически затемняет и снимать не надо
 

Uni-Text

New member
делать нехуй, из-за долбоебов ещё и маску сварочную возить. Верно автор говорит некоторые редиски ставят такие фары и всем мешают ездить ночью
 

NeXcr

New member
Поставь на крышу диодную балку.
Будешь лечить кто слепит фарами.
 
за что ?
Изменения конструкции не будет.
Доп.свет которым будешь пользоваться в отдельных случаях !
Если балка твоя проблесковый красный-синий тогда лишат и снимут.
 

Booguy

New member
Установка светодиодной балки и закон 2020 г.
Основная нормативная база: 12.5 КоАП РФ часть 1,2,3, 12.20 КоАП РФ, ТР ТС 018/2011 п.77, ПДД, п. 19.6, 3.7 и 3.8 КоАП РФ.

Вводная информация: установка светодиодной балки подходит под общую формулировку 12.5 КоАП часть 1 - изменение конструктива.

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 

Fred

New member
Установка светодиодной балки на автомобиль не будет являться изменением в конструкции автомобиля, до тех пор пока вы ее не включите на дороге общего пользования и установленная светодиодная балка на крыше внедорожника будет являться грузом, рейлингом, а передвижение вне дороги общего пользования вообще никак не регламентируется законами и актами Российской Федерации. 
 
ну я то что нашёл в интернете тебе скинул честно я бы тоже эту балку поставил бы у меня вторая машина веста там дальний свет не ахти у гранты даже получше будет
 
Галогенки это и есть обычный штатный свет на гранте.

А в остальном согласен. Каждый 5 уже буквально с этими дибильными светодиодами ездит, при этом только у одного из этих 5 они не слепят.
 

usama

New member
Нужно это доказать вроде с этого года индивидуальные приборы будут появляться а так на ПТО
 
И Салман птф так же слепит. Но все усираются что стг есть а засвет ни кто не видит. . Любые диоды так засвечивает. Мини линзы идеально светят.
 

Аdmin

New member
и я буду усираться что салман не слепит и есть стг!А тот кто их задрал в небеса и использует вместо ближнего и дальнего,тот конечно олень.
 

Glaz24

New member
даже не мини лампы с линзой свет супер, встречке не мешаю уже проверенно

F0h_eX0n4k0.jpg
 

Сверху