Одним погожим днем хотел посмотреть в цилиндры и глянуть на цековки ну и заодно посмотреть общую картину в цилиндрах. Пробег был 8000км. Заглянул и



wcat

New member
Капец! За 9500 вшатал мотор, даже самые кривые моторы ВАЗа ходят спокойно 100 тысяч. Я ездил на 4 разных моторах и никогда такого не было, может зависит от водителя, ездил на 183-118 тысяч, на 187-40 тысяч( до сих пор жена ездит), на 126-75 тысяч и сейчас на 127 пересел, наверное с дуру можно и хрен сломать!
 
А если бы умный был, поехал бы к дилеру и выносил бы мозг им из за этих косяков и опять же они бы подключились к мозгам и посмотрели как ты во время обкатки ездил и был ли режим твоей езды в соответствии с рекомендациями завода.
 
и как же я его вшатал? Она у меня не встала мотор не перегрет

yXWDt-HDTEU.jpg
 
масложером. Он есть у всех, но не в таком количестве, не критично но все же. И опять же вы писали что все капец, мотор гавно, собран хреново. Вообще нефиг было лезть туда
 
тогда какого фига вы полезли туда! Гарантию про*али своим носом. Если есть притензии то идите к ОД и их доставайте. Зачем туда лезть? Какие теперь у вас дальше действия?
 
124 поршневая. Мне от двигателя нужен ресурс, а спортивные характеристики и малый ресурс

BH8dHkSl03w.jpg
 
а почему ты думаешь что у меня поменяется степень сжатия? Проточки и там и там одинаковы, поменялся вес да, а так ничего не поменялось.
 

tisi

New member
я на личности не переходил. Вот тебе для примера фото

6sfpnp-6www.jpg
 
пример чего? Что стоит короткий шатун и длинные поршня? Я и без тебя это знал. Ресурс ты увеличил! Чем, поршнями советским, стояли качественные по немецким технологиям. Вот увидишь что твоя машина перестанет ехать после этой переделки! Будет жрать бензин как нива! И в чем плюс этой переделки? Ресурс? Да ты ни капли его не увеличил! Чтож ты тогда плоскость блока не фрещернул? Или не сделал плоско-вершинное хонингование? Только сделал из машины овощ! Ресурса не прибавир!
 
Есть шатуны которые центруются по поршню а есть те что по коленвалу, видимо облегченки центруются по поршню так как он узкий а не тот что в шейки коленвала сидит как литой
 
Не ну лезть а мотор на 8000 пробеге это наверное никруха. По мне так . Ну каждый думает по своему не буду осуждать хозяина, делает на свои стиль и делание, кто-то вон на гранту пороги из труб при***вает как на ниве не че же, кому-то даже нравится . Хозяину удачи ! Да прибудет с ним сила вазовского мотора
 

Павел Гол

New member
Сейчас мне скажут, что статья проплачена. Может и так, но она объяснит, почему так произошло. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fb%2F518822154825893106%2F
 
в принципе я с вами согласен. Бензин плохой,, откуда масло то будет хорошее. Заливаю 95й на газпроме экономичный. Залил на роснефти тот же бензин в трубу вылетел.
 

Сверху