Первое ТО, Гранта 22 комфорт 182-й 90 л/с, 9159 Были вопросы: КПП, плохой запуск, масляное запотевание крышки. КПП: с 16 года начали устанавливать



Павел Гол

New member
поддерживаю,тем более с нашим автопромом надо ухо держать в остро,мало ли что. мне повезло,по гарантии только моторчик ст-ля заменили и по ЛКП пару косяков убрали. а людям и коробки, и движки меняют!
 
у меня у зятя с дочкой лексус,так когда они сказали сколько ТО стоит,я поседел!!!!! а когда покупали им допов навешали как моя гранта стоит! ну что ж по доходам и расходы!!!! и у сына мазда,там тоже не слабо ТО стоит.

u1iRY5KAUjY.jpg
 

Zonderman

New member
я беру росходники оригинал и чеки к ним,если что то есть возможность с дилером договорится
 

L_O_R_D

New member
Тоже подходит время ТО-1, звонил дилеру сказали есть Шелл и Роснефть масла. После обкатки поменял масло на Шелл Хеликс Ультра, щас официал сказал что если своё масло заливаете, то с гарантии слетаете на двигатель. Поэтому склоняюсь к Шелл Хеликс НХ8, как оно?с бочки заливали или с канистры ?
 

umklaidet

New member
разводят,просто пишете заявление,претензий не имеете,если по вине масла что то произойдет с ДВС, а на все остальное остается. и то,если докажут что по вине масла произошла поломка. самое страшное это если заедрет поршневую и колено,ну маслонасос из строя выйдет.
 

Xron

New member
ну я думаю навряд ли что-то произойдёт конечно, масло не подделка, по всем показателям канистры оригинал был, но это было при пробеге 4000км, щас 10 000км и на ТО-1 залью скорее всего их Шелл Хеликс НХ8
 

Frau

New member
да главное что бы масло то у них оригинал было то с бочки знакомы работает в Тойоте у официалов и я спрашиваю какое масло льёте он говорит что не оригинал хотя клиентам говорим оригинал вот как то так
 

Kram Aivazyan

New member
по этому приносят канистру и открывают при мне. сейчас сам покупаю,но открывают при мне.
 

Сверху