Первое ТО, Гранта 22 комфорт 182-й 90 л/с, 9159 Были вопросы: КПП, плохой запуск, масляное запотевание крышки. КПП: с 16 года начали устанавливать



Equ

New member
вот этот вопрос я ждал)
Сначала на авто прокатился мастер, потом его начальник, далее на стенде сам слесарь, потом достали книжку показали эти синхронизаторы, как они работают и всё такое, но я сильно не вникал, потому что не понимаю в этом. Масло брали на диагностику, уровень проверяли. Сказали всё в норме, просто на повышенных оборотах первая и вторая передачи не втыкаются, нужно к этому привыкнуть, на предидущих авто до 16 года этого не было.
 

Disel V

New member
примерно на 3 т.км сменил масло в КПП, добавил присадку, по объективным, независимым мнениям, шум уменьшился.
 

web-broker

New member
попробуй масло поменять в КПП,как ни странно,мне помогло,вой как был,так и остался,никуя она тише не становится
 

trofimov

New member
да неее, не хочу туда лезть пробег 80 к рано, и привык просто ещё раз сцепление выжал и нет проблем, тем более если вой не уходит. У меня друг залил zic если я не ошибаюсь так оно вообще зимой замерзать стало, и он менял ещё раз.
 
Махмут у меня гранта 19 год 1,6 16 кл механика. Пришла зима и не могу завести её на холодную пока не нажму газ, у тебя так же было??
 
была такая проблема у свата, люкс на АКПП,почистили дроссель,прошло. два раза за три года,это бензин такой. у меня тоже появилось такое,сын уговорил сменить заправку,мол скидки,баллы и прочие плюшки и началось. вернулся обратно на свою АЗС,больше года только на ней заправлялся. пока все работает штатно,завел,прогревочные и в норму. а то тоже хотел дроссель чистить.
 

Сверху