Первое ТО, Гранта 22 комфорт 182-й 90 л/с, 9159 Были вопросы: КПП, плохой запуск, масляное запотевание крышки. КПП: с 16 года начали устанавливать

вроде как делают адаптацию дросселя,но я пока не заморачиваюсь. у меня принцип- чем меньше в машину лезешь,тем дольше она едет. и ни один ремонт машину лучше не сделает,чем на заводе. по-этому- развал не делал с салона,руль ровно,машину не тянет,резину не жрет. даже обтяжку еще ни разу не делал,стуков,скрипов нет,значит все в порядке. единственно,два раза делали адаптацию робота,на ТО-2 и при замене масла на 38 т,пробег 41 т.
 


ldmz5352

New member
тоже самое у меня примерно,как будто на паре горшков заводится,а потом гащку поддашь и завелась,дроссель чистый,делаю часто одаптацию,но один куй,на автозапуска еле пыхтит порой на 500- 600 оборотах
 

max`

New member
По поводу плохого запуска - на гранте очень требовательный в пусковому току стартер. На своей вылечил просто, акб на батарею, ток 14.5, с максимальной силой. ночь простоял, покипел аккуратненько. Все. как отрезало, фыр, и погнали.
 

Сверху