По старой привычке которая у меня ещё из 90 годов привык я все свои машины( а их было немало) промазывать, проливать,где только можно (в пороги

в арках есть для этого заглушки но из баллончика особо не брызнешь давления нет если только длинной трубкой см 80 )))через концевики в салон может всё уйти снимай пластик ищи дыры
 




Bcs3yfc7ReM.jpg
 

Машутка

New member
с таким мышлением тогда и снаружи машину надо полностью облить)а лучше герметизировать ее в полный вакуум и не трогать чтоб ни дай бог не начала гнить)
 

To_OL

New member
так они возникают на краске а не грунте.Я про белый дешёвый цвет краски который могут положить не на грунт а на голый металл.
 

TheRain

New member
а что не так?Рыжики из под краски лезут только на негрунтованых кузовах.
 

Rockafella

New member
старик! я против- я ранее тоже все так мазюкал- но после понял что лишне это и нигрол не удачный выбор- это масло котоое вымывается- в скрытые полости лейте 50/50 мовиль с уайт спиритом- он застынет и образует пленку и дешевле- а масло постепенно вымывается и это агрессивная среда
 

SAYLEEN

New member
друг поверь - это не самомнение- масло вымывается- мовиль практичнее 1 раз обработал - залил его также антигравийным пистолетом и забыл- чем отработку лить каждый год
 
мовиль высохнет и со временем отойдет от металла.А отработку нужно лить ежегодно и не лениться.Уход,уход и ещё раз уход за кузовом и его хватит не на один десяток лет,а возможно и на всю жизнь.А с нашими доходами и невозможностью сменить авто это не лишнее.
 

metrosarryssgt

New member
ты как старый нигрольщик знаешь ведь что надо каждый год- я тебе и сказал это!)) а я тебе скажу как старый мовильщик- мовиль н еотойдет а стечет - если ты его из банки "мовиль" не разведешь с уайт спиритом - 1к1 - в таком случае он ни слезет ни сплывет и н еотойдет- оностанеться нвечно- и самый главный 1- ты нахрюндюкал чегототам не знаю сразу видно кисточкой и на залез в стыки и скрытые полости- но летом у тебя это все гавно растечеться и ты сам проверяяя масло в нег влезешь и риск попадания на выпускной коллектор!!! а надо взять антикорозийный пистолет с насадкой шлангом около 30см- взять любую пластик бутылочку 1,5л и налить смесь 1к1 мовиль уайт спирит - и со стороны моторного отсека сунуть шланг в прорезь лонжерона и закачть состав- как начнет капать с порогов в районе дверей - заткнуть дырки и продолжать закачивать- посл еможно сутки подождать и слить и ли не ждать тоже самое со стороны багажика и с низу во все щелии забудь на всегд ао этой обработке- нах те каждый год лить масло- оно вымывается за месяц дождей и оно легче воды- вод апопадает и масло всплывает!))
 
я в семёрку отработку с двигателя обильно разбрызгивал каждый год в пороги и лонжероны при помощи нагнетателя и шланга с насадкой.
 

Сверху