Подъезжая к светофору, горит красный, много вижу машин на механнике водители которых ожидая зеленый свет, почему то держат ногу на педали тормоза...

вот говорю, в зад тебе прилетит, вылетишь под машины, которые поперек едут или пешехода на переходе задавишь перед которым стоишь, будешь потом на тормозе стоять всегда.
Ты нифига не успеешь на тормоз нажать, поверь. Ещё и головой об подголовник треснешься в этот момент тебе не до поиска педали будет.
 


Во первых как машина покатится на зад если она изначально не катилась? Какую то дичь несете...и не сравнивайте пробку на светофоре по которой машины толкаются, с тем когда просто стоишь на светофоре. Во вторых если мелкое дтп не нужно вызывать дпс и ждать как вы описали 5 часов, есть такая вещ как европротакол.
 

Nestorika

New member
У меня уже есть опыт с паровозиком, и если бы машина на тормозе не стояла, повреждений было бы больше и у меня и у впереди стоящей машины. А если бы машина стояла первой в ряду, то так можно и под другие машины вылететь или пешехода задавить.
Ручник дергать для того чтоб 10-20 секунд постоять на светофоре? Ещё кирпичи выйти подложить?
И поверь, есть города, где очень много уклонов и машина там стоять не будет. Златоуст, например.
 

joo

New member
кстати ручник 100 процентов не поможет если взади въедут в жопу
 

gooodboy

New member
Я думаю ваша педаль тормоза то же не поможет если въедут сзади, или вы на тормоз на светофоре жмете упираясь в спинку сиденья?)
 

AntonEl2

New member
она поможет машине не укатиться.
В моем случае стояла Веста на тормозах, затем я, на тормозе. Сзади влетел бухой чел на Поло. Веста на метр или чуть более заехала на переход. А перед ним ещё расстояние и стоп линия. Если бы Веста или оба не стояли на тормозе то Веста или сбила бы пешехода, или улетела бы на перекресток и познакомилась с машинами, что едут поперек.
 
Какие бы отличные тормоза у вас небыли, когда вам в жопу влетит фура или стритракер какой то, вам это не поможет и ваша голова улетит назад как карлсон и уже не вернется.
 

eleni

New member
Такие случии думаю один на миллион... Ну да ладно если это ваша фобия...
 

WIN

New member
когда у тебя будет за 5 лет 6 дтп и все не по твоей вине, причем в 3 последних я вообще стоял на месте и никуда не ехал, любая фобия правдой покажется.
 
Как говорится вы оказались не в то время не в том месте... Так можно и до дня рождения не дотянуть...дураков хватает на дорогах...
 

int_main

New member
я думаю лучше ты не думай а то из этого не чего хорошего не выходит
 

Lucky™

New member
А зачем? У вас на каждом светофоре машина откатывается? Или ручник не работает?)
 

NeoSov

New member
у меня откатываеться, и я держу ногу на тормозе. И ещё когда завожу ногу на тормозе держу, на автомате что делать.
 

SAYLEEN

New member
Про автомат речи нет, речь про механнику была читайте внимательно
 

Сверху