Подъезжая к светофору, горит красный, много вижу машин на механнике водители которых ожидая зеленый свет, почему то держат ногу на педали тормоза...

Ruiseecic

New member
да я понимаю, что у нас сообщество владельцев гранты, а не отряд самоубийц

но описанное вами, на мой взгляд, на физическом уровне сложнее, чем тупо всегда жать на педаль тормоза, так как тут со временем выработается рефлекс, а по вашему методу надо голову бывает включить на 0.5%, иногда это уже слишком много
 


Lenar

New member
а что надо,нейтраль,ручник,потом в обратном порядке,а это время на светофоре!!!!
 

lucker

New member
Ребят, вы что, блин, с такими постами хочется уволиться с работы, выбросить все средства коммуникации и уехать жить далеко далеко в лес, где не ходят автобусы
 
Какая у нас хорошая машина! уже всё обсудили: какой бензин заливать, какое масло. Ничего не ломается. Остается только пофилософствовать. А по теме поста - у меня таких проблем нет, у меня АКПП ))))
 
А жать на педаль нужно. Во-первых, это привлекает внимание других участников движения, сообщает им, что нужно тормозить - впереди машина стоит или замедляется. Иначе высок риск того, что позади идущая машина впишется вам в зад. Во-вторых, нужно быть уверенным в том, что твой автомобиль стоит и никуда не поедет. Ну отвлечётесь на секунду, а она покатится в бампер другой машины. И в третьих, дорога - зона повышенной опастности и нежности здесь не должно быть, не стоит париться о том, что кого-то может ослепить свет задних стоп сигналов. Да и не сляпят стопы вовсе
 
1 если за тобой уже сзади стоит машина, смысл жать педаль тормоза отпадает. 2 не было такого не разу что бы авто куда то покатилось если оно уже стоит, а если отвлечься надо, то дергаю на 1 щелчек ручник в редких случаях.
 

Slip79

New member
ну вообще если пробка лютая, то я ставлю на нейтраль и на ручник. или на Паркинг, а то нога устает держать педаль тормоза.
 

tisi

New member
Коту нечем заняться он яйца лижет. Так вот и аffтар размышляет держать педаль или не держать
 

BELOSNEG

New member
Я держу тормоз только ради того,чтоб люди которые едут сзади точно увидели,что стоим.
Для меня так спокойнее.
Тут наверное дело привычки и понимания.
Я ненавижу когда некий колхозавр ставит себе мигающий стоп-сигнал. Держит ногу на тормозе и мигает.
 

Абрашка

New member
Тогда можно и глушить и выходить из машины на каждом светофоре, зачем жечь бенз и сидение продавливать и пропердывать, не в обиду
 

Сверху