Поехал за грибочками соответственно по ебуням приехал в лес зоглушил побродил никуя грибов нет еду обратно заметил машина начала греца вентилятор

Поехал за грибочками соответственно по ебуням приехал в лес зоглушил побродил никуя грибов нет еду обратно заметил машина начала греца вентилятор включается часто думаю выползут на м4 ( трассу) остынет. Никуя за бортом +12 дождь хоеначит снизилась температура до 86 в жару 84 было по такой погоде как щяс +12 и дожть 80-82 в чем может быть дело ? Когда ехал по полю трава бвла высокая и сухая может провод какой зацепил снизу хз на поиборке все норм радиатор горячий патрубки горячие может термостат не полностью открывается и температура плавает сильно 86 небольшой подьем 94 спуск 84 проехал по гаражам завелся вентилятор кто сталкивался с такой хренью
 


elViento

New member
на 15 было, машина с завода.
Помпа развалилась на 18 тыщах пробега.
 

unFair

New member
нет звуков небыло, а антифриз подливал раз в месяц и пятно было в низу. Думал масло с сальника капает.
 
антифриз с салона ещё не менял ... чистый пятен нет я хз ...подлил 1 раз и то мне сказали что патрубки новые немножко уровень опустится может на 1 см примерно нужно долить и посмотреть если уходит то к од если нет то норм . Я специально скочь наклеил на бачек когда холодная и горячая
 
ты погазуй на горячую или дождись когда термостат откроется.
У тебя по тоненькому шланчику воздух в бачёк раширительный должно выгонять.
Так же можно сравнить по термостату температуру открывания, с показанием на приборке. Шланг уже после 80 грется должен..
Может из за пробки расширительного бочка.
 

HepB

New member
вот это как вариант я раньше обращал внимание что при работающем вентиляторе в бачке фонтан бьёт а в этот раз непосмотрел
 

lyuda

New member
Это радиатор. Либо с улицы забит. Либо внутри. Если кондёр стоит то смотри между радиаторами грязь.
 

shawlow

New member
кондера нету . Я в гараж приехал с фанарем пролез вроде все все чисто хотя нада бампер снять да керхером окуратно помыть с химией
 
посмотри как быстро набирает температуру после открытия термоса до вкл вентилятора .стоя на месте. И потом думай что это.
 

Vainonia

New member
примерно как и до поездки при нагрузке температура повышена
 
у меня счас стоит лузаровским основной радиатор. В плюс 35 по трассе при 120км.ч тоже темпер поднимается в горку. Под горку падает. При меньшей скорости все норм. С кондером ещё хуже. А в городе норм. И когда плюс 30 тоже норм. Это у меня радиатор не справляется.
 

Сверху