Поехал за грибочками соответственно по ебуням приехал в лес зоглушил побродил никуя грибов нет еду обратно заметил машина начала греца вентилятор

minime

New member
А если прыгает температура с 79 до 86(на ходу) это нормально? Поднимается потом опускается
 


Kimi

New member
так я говорю раньше не было такого 82 и все что с горы что а гору а теперь как биткоин вплаьильность ахуегная
 

Redactor

New member
120000 пробега, поменял ГРМ и помпу, все хорошо поехало, но спустя 5 тыс. начала греться на холостом с включенным кондёром до 110 градусов, вентилятор не мог сбить температуру, ток надо было ехать и тогда обдувало, была жара на улице под 40 в Краснодарском крае, первым делом сменил термостат и вроде как помогло, вентиль на 103 градусах сбивал до 96 и потом снова вверх. Сейчас на улице 12-16, темпа по трассе 89, в городе до 103-96 но срабатывает иногда лампа перегрева. Прочитал дохрена инфы: пробуй менять минимум 3 крышки бачка, потом 3-4 термостата, почистить все минусовые и окислившиеся клемы, промыть между радиаторами мусор и самое главное, у всех так начиналось и доходило замены прокладки головы-обрати внимание на кол-во и цвет жидкостей. П.С. я ещё так и не нашел причину
 
Вот надо лезть и смотреть, но пока финансы поют романсы, и моториста не могу толкового найти.кстати, я масло лил 5/30 ликви моли с молигеном, наши движки его хавают хорошо и получился охеренный нагар на поршнях, поэтому прочистил через свечные колодцы димексидом, аж заблестели, вот и думаю что он мог и до прокладки достать. Выкрути свечи и посмотри в колодцы на нагар, возможно изза сильного нагара уменьшилась камера сгорания и топливо раньше воспламеняется не от свечей, а от этого нагара, идет детонация и перегрев, на днях снова полезу смотреть

AuVJfc3R524.jpg
 
на 77 градуса верхний патрубок около термостата тёплый на 80 градусах весь горячий до радиатора......как его провериш снимать нужно
 

sasa_o

New member
Прочистий радиатор, у меня патриот по бурьяну еду тоже греется все попадает в пространство между радиаторами. Если сильно заморочится можно снять его и промыть хорошенько, 100% вариант.
 

Сверху