Полез после фильтра салона менять свечи. От руки прикрутил, думаю сейчас доверну свечу и поеду. Хер там. 2 цилиндр хотел доворачивать, нивкакую. Решил

NeoSov

New member
резьбу закусило, причины разные,обидно,накладно,но не страшно.Ничего ты не запорол..... Бывает.Скинут башку,выкрутят и всё норм будет
 


MADSaturn

New member
ну надеюсь на это. А че уже поделать, уже произошло. Че теперь сидеть ныть что все плохо что ли? Ремонтируемо главное. Сказали привези прокладку гбц, прокладку выпускного коллектора, антифриз и деньги за работу завтра с утра отгоню. Как снимет позвонит, потом отвезу токарю, чтобы остаток свечи убрал и прогнал резьбу, если это возможно. Если резьбе конец, то ввертыш будет ставить токарь. В общем решаемо все это. Просто то что 28К пробег и скидывать башку уже придется. Но опять же не завод виноват. Свечи новые видать плохие оказались. Думаю к выходным будет в строю машинка
 
Я не мастер но даже если авто не на гарантии лучше ехать в какой не какой а сервис, в случае чего предъявить можно им, а не танцевать с бубном самому
 

soccerrooney

New member
да, в сервисе завтра оставлю машину. Договорился уже. Мужика посоветовал друг, я ему обрисовал картину, что машмна новая, нужен порядочный ответственный мастер. Правда находится в жопе города, но лучше отгоню ему. Только снятие гбц, токарные работы в другом месте.
 
поменять свечи это не то, ради чего стоит ехать в сервис. Это расходники, которые в принципе менять не нужны особые навыки. Но видать и на старуху бывает проруха))) да ладно бывает. Скинут голову и сделают. Не страшно
 

V0ice

New member
опять же вкрутили бы тебе на сервисе эти свечи, завел ты машину ездил бы так, а потом бы только через 5-6 тысяч обнаружил что-то не то. И кому ты будешь предъявлять? Скажут сколько времени прошло уже, ты сейчас только приехал
 
еще раз прочти пост. Зашло все по резьбе. От руки закручивал. Написал же мистика какая-то именно с первым и вторым цилиндрами.
 
ну это " кто на что учился".Лично я свечи точно менять не погнал бы..... А так то да,доля правды есть в ремонте у мастеров.Многие узлы требуют специального инструмента и приспособлений.Соседу на сандеро 2 термостат меняли в гараже и хотели антифриз поменять.... термостат поменяли,а пока разобрались как слить антифриз.....сосед передумал менять .
 

Сверху