Принимайте в ряды)) Первая собственная машина, хотелось бы услышать от вас, что в первую очередь нужно сделать с ней? Доработки и т.д. Машина будет

Принимайте в ряды))
Первая собственная машина, хотелось бы услышать от вас, что в первую очередь нужно сделать с ней? Доработки и т.д. Машина будет эксплуатироваться на севере..
Стоит ли ставит на неё подогрев двигателя?
Морозы у нас до -40

qqer7YnUUjA.jpg
 


piker

New member
Ставь конечно подогрев. На одной из машин стоял от 220.15-20 минут и норм заводится.
 

VTB

New member
все зависит от доходов. Конечно стоит ставить. - 30 уже неприятный звук мотора при заводке. А ведь ещё ниже бывает.
 

bmpa

New member
сразу покупай закрывашки на морду,меняй термостат и ставь на 92 градуса.Я реально говорю если не закроешся и не сменишь термос в ней дуба дашь в минус 40.
 
вебасту Бери, люди зимой, на рыбалке в машине спят плюс 28 можно в трусах под одеялом спать . Машина 9ка старая всё работает по кайфу.
 

rdastu

New member
в ней температуру нужно держать 90 что бы было тепло на трассе в минус 40 и ниже.В городе то тепла хватить.Я в -29 ехал по трассе и уже печка на всю и тока тока тепла хватает при температуре мотора 78.Потом морду закрыл,поднялась до 83 и уже жить легче.
 

stupidbeginer

New member
Поздравляю, сетку в бампер, дополнительно обработать скрытые полости, увеличенные брызговики, что бы пороги не пескоструило . В принципе все
 

Viggo

New member
сетка обязательно, отверстия в бампере большие, первый камень и прощай радиатор
 

RainyDay

New member
у нас морозы были в этот раз тоже около 40, радиатор не чем не закрывал, температура постоянная 79- 80 в салоне тепло, такая же была и октябре температура, максимум 85
 

VukI

New member
Обработку обязательно, согласен с коментом выше, сетки в бампер, в отверстия кулак проходит. Защита двигателя с завода неплохая стоит. Я туманки ещё поставил, снег туман, света маловато.
 
отдельная кнопка, комплект покупал установочный. Мус самый дешёвый 2500 стоит. И всеравно реле ставить надо. У меня туманки ОСВАР 55 Вт. Заводские 19 Вт
 

Сверху