Пришла жара и к нам .В 10 00 утром за бортом 28градусов.Проехал 65км с включенным кондиционером,2мя пассажирами + примерно 150кг груза- расход по бк

Улыбнули слова автора : кондеи, два пассажира, 150 груза —— шла бодро .
Да не может обьем 1,6 бодро ездить даже не груженая в принципе.
 


а я видел в тг-канале)) так то и 8клоп и шеснарь оба одного объёма) и да, на своём 8клопе спокойно по трассе до 150км/ч езжу, в том числе и с пассажирами и вещами, не вижу в этом никаких проблем)
 

FreeLancer

New member
ехать можно наверно и 180, я не спорю. Но разгон будет сверх тупои. Три КамАЗа хрен обгонишь без риска встречки. Я это имею ввиду. Динамики ноль.
 

sc100

New member
с чем сравнить мне есть. В наличии
Гранта
Камри 2,4
Хайлендер 3,5
Ну бодрость гранты конечно это смешно. Свою миссию она тащит похвально конечно, но это не про бодрость точно. Автомобиль не засираю. Написал как реально считаю.
 

Siner

New member
но так о чем и речь. Она в принципе бодрои быть не может.
 
тут видимо понятие бодрости для всех разное) больше 10 секунд до 100,да,печально, но ущербной в потоке все равно не ощущается
 
Вот 16рь. Если ехать 100-110 то где-то 5+- пол литра. С кондеем особо мотор не напрягается к расходу добовляет резко 1 литр где-то потом падает и на 0.2-0.3 больше становиться чем без него. В принцепи моторы оба хороши но шеснарь для трасы будет эфективнее
 
8 клоп. Ездил на днях из Тулы в Евпаторию и обратно. Плюс по крыму покатался. Накатал где то 4000 км. 95 бенз. Роснефть. В машине 4 человека плюс сумки-чемоданы. Скорость 110-130. Постоянно с кондеем. Расход 6.5. Разница в тяге с кондеем и без минимальная. Дискомфорта не ощущал. Напрягала педаль газа электронная. При резких обгонах пытался переключаться с пятой на четвертую, потом бросил пытаться, эффекта ноль. 1700 км в один конец с тремя остановками-спина в поряке, поясница в порядке. Масло не съела ни грамма. Подвеска отрабатывает идеально. Взбирался по серпантину на гору Ай-Петри. Круче меня были только Дастеры))). Машиной доволен.
 
182 двигатель. По трассе 90-120. Без кондиционера.

MkV_zWTeNoI.jpg
 

Remark

New member
127 мотор. На прошлых выходных ездил в соседнюю область, 670 км туда-обратно, скорость 90-110, климат, круиз, я, трое пассажиров, на обратном пути +30 л меда в багажнике. 6.2 л средний.
 

Denis Lobaev

New member
127 двигатель.
По трассе 110, в населенных пунктах поменьше 80км/ч, иногда с обгонами, 80проц времени с кондиционером, около 400км, вышел расход 5,8.
3 взрослых пассажира.
Если ехать с 1 пассажиром, то будет 5.6 расход.
Но это универсал, у седана может поменьше будет
 

Сверху