Пришло время выбирать авто взамен прежнего. Масса сомнений и сплошная путаница. Буду благодарна любым отзывам о GRANTE и общих впечатлениях от авто!

DomainMonster

New member
Добрый вечер! Пришло время выбирать авто взамен прежнего. Масса сомнений и сплошная путаница. Буду благодарна любым отзывам о GRANTE и общих впечатлениях от авто! Особенно интересно, на каком пробеге начинают проявляться проблемы.
 


Машутка

New member
Гранта неплохая машина, надёжная, но я бы взял Весту, не сказать что сильно дороже
 

Angelys

New member
когда я покупал Гранту, то выходило дешевле Весты значительно, так как госпрограмма увеличивала разницу.
 

brovka_a

New member
разница в 50% стоимости Гранты, просто, как я поняла мотор и коробка одинаковые будут, разница по кузову и опция только же, да? Или я чего-то не понимаю?
 

Glaz24

New member
ааа, понятно, спасибо! А я думала они одинаковые ставят... Только двигатели на 8 или 16 кл..
 

Yellowcat

New member
да вроде одинаковые, но там по другому, или крепление или, читать надо, но вроде тише.
 

Serg Benington

New member
я не знаю, воспользовался советом мастеров с 90х когда к ним приехал шумит, просто музыку хорошую поставить.
 

ProGuru

New member
мне сейчас сложно сориентироваться.У меня был бу авто, приходилось возиться с ним много, но совершенно в итоге не хотелось расставаться, просто годы нас разлучают.. Вообще не хочу разочароваться в новом авто сразу после покупки.. Поэтому и интересуюсь у вас опытных. Проблемы это: некомфортность, скрипучий пластик, перегоревшая лампочка или же незапустившийся двигатель, невтыкающаяся скорость?? Что конкретно беспокоит по авто? Новому?
 
комфорт это личное дело каждого, понятно, что от гранты не стоит ждать комфорта майбаха, но лично у меня никаких проблем, и в доставке на ней работал, по 8 часов в день за рулём, и по трассе 600-700 км без проблем с ногами, спиной и пятой точкой. Скрипы пластика решаются опять же шумкой, антискрипом в нужных местах. В целом все равно обслуживание недорогое, просто ездить без проблем, самая дешёвая машина из новых, что от неё ещё ждать)
 

Who am I?

New member
с 90% вероятностью биение в руль на скорости 100-120 км/ч. Запотевание клапанной крышки. Гниет через 3-5 лет. В целом, Самара в новом кузове. Через 2000 км уже начались сверчки в салоне и скрипы.
 

SEO Умнег

New member
сам то отьездил 3-5 лет, чтоб про гниль говорить? У меня с конца 19 года, только сколы на капоте чуть цвести начали, подкрасил и никаких проблем
 

Mikle_e-d

New member
спросили проблемы, я рассказал, что знаю от себя и на основании ответов других грантоводов)
 
не знаю, что и.
сказать. У меня были 2 семерочки, фокус. Теперь гранта. Менял только расходники: масло фильтр колодки, резину.подшипники. Все как то по пробегу и без напряга. Все машины продавал после 160т или 8 лет так получалось
 

Сверху