Пришло время выбирать авто взамен прежнего. Масса сомнений и сплошная путаница. Буду благодарна любым отзывам о GRANTE и общих впечатлениях от авто!



Dakort

New member
на следующий день после покупки загнал гранту в рем.зону к дилеру, жалуясь на посторонние шумы из района КПП. Точно такие же звуки были у меня на другом автомобиле с большим пробегом перед тем, как сцепление заклинило. Дилерские автодиагносты меня успокоили, сказав, что у гранты это просто такая техническая особенность и подобные звуки не являются признаком неисправности. Только вот через полгода и 8-9 тыс.км пробега неисправность сцепления всё-таки пришлось признать и поменять по гарантии, когда посторонний шум не только на холодную был, а уже вообще всегда и при выжиме сцепления не исчезал, а просто менял тональность.
 

allprikol

New member
это жесть, конечно, правда лотерея, хоть поменяли Вам по гарантии
 

Equ

New member
вот да, этого и боюсь и пытаюсь оценить масштаб:) проблемы это когда некомфортно сидеть, пластик при езде скрипит или же скорости с трудом втыкаются и двигатель начинает масло есть или вдруг не заводится неожиданно.... Просто,например,на прежнем своем авто у меня за 9 лет владения не было ни одного случая незапуска движка или чего-то подобного... Было все, но она заводилась и ехала каждый день.А тут новый авто, как он?
 

Delo107

New member
это да, я выше Иосифу так же ответил, что проблемы есть у всех. Но с грантой сложилось впечатление, что до 22 года было лучше качество
 
так полистай ленту в группе, проблем в принципе не так много, и при должном уровне настойчивости все решается по гарантии
 
Прочитав эту группу,Вы совсем растеряетесь ...Моё мнение если нужна машина,что бы ездить спокойно на работу,отдых,природу,возить детей в школу, садик- то гранта очень достойно себя показала во всем,если же гонять по 150км/ч,стартовать со светофоров с дымом резины то Вы в ней разочаруетесь....
 
я уже растерялась:)) Да я понимаю, что это не мощь и совсем не стиль, но и не стремилась:))Больше беспокоюсь за надежность. А как она на дальних расстояниях себя ведет?
 

Kram Aivazyan

New member
я только вчера проехал из Курска в Кучугуры, более 1200км за 15 ч,делали одну остановку минут на 30,ехал быстро 120-140,с кондиционером, машина шла легко,спина,шея в порядке,пассажиры тоже нормально (2чел).А вот сзади ехать -одному человек хорошо,двоим -терпимо,а троих уже будет неудобно.
 

Сверху