Расскажу свою историю про масло. Автомобиль был куплен в январе 2019 года. На 10 000 км сильно задымила, как паровоз, без преувеличения густой серый



Fafa Fafa

New member
маслосъёмные колпачки пришли в негодность именно из-за Шелл, от GTL масел они сохнут и дубеют, я это не раз говорил.
 
Сказки пишешь. Сейчас на новом масле тысяч 5000 проедешь и оно в трубу улетит . У меня жрала с новья и так же в уши лили. Сейчас 90000 и жрет еще больше. Колпачки менял 2 раза сам . Дилер спихивает на то что норма это 1 литр на 1000, даже в книге написано. То есть на 10 000 ты должен залить 3.5 литра в мотор. Потом еще что бы проехать 10 000 нужно долить 10 литров. Шляпа это все. Все эти моторы жрут масло. Какое я только не пробовал. Сейчас забил хер и на 10 000 беру 6, а то и 7 литров с заменой. Ну режим езды конечно немного агрессивен. Короче фуфло это а не моторы. Сейчас лью Лукой 10 в 40 и пускай жрет падла. Думаю на 140 000 вскрыть мотор и найти эту причину Жора масла. Так как в интернете только примерно пишут, но никто еще точно не написал в чем проблема. А дилеры пи..... Вечно.
 

RostovSeo

New member
Брал в декабре 2019. Меняю масло через 10 000 зимой синтетика, летом полусинт. Между заменами масла доливал 1,5 -2 литра. После 100 000 пробега масло между последними 3мя заменами в уровне без долива. Ага, сам в шоке.
 

Сверху