Расскажу свою историю про масло. Автомобиль был куплен в январе 2019 года. На 10 000 км сильно задымила, как паровоз, без преувеличения густой серый



jungle2

New member
Двигатель какой ? Я недавно на днях масло проверял. В двигателе, на щупе так и не смог масло найти. И вот думаю, масло ест нормально двигатель, что мне делать к дилеру ехать. Как у тебя замену колпачков производить или так нормально ?
 

Equ

New member
8кл. Дымила исключительно после 93 градусов. И детон происходил.
 

Rml

New member
Масло залил на 5000 тыс у дилера, mobil 3000 синтетика, 5w-40. Недавно решил проверить, а там масло нет. Пробег уже 13000 тыс. Думал и раньше поменять масло, как понял. Масло уменьшилось очень сильно.
 

Coolmax

New member
это да.собирают из одних казалось бы железок одни и те же руки а моторов одинаковых нет.все работают по разному.
 

Velascues

New member
Всем привет, тоже приобрёл Гранту 21 года 127 мотор.
Так вот на 2х тыщ поехал на нулевое ТО, а изначально предлагали масло шел либо мотюль. Так при посещении салоне масло мотюль у них не оказалось, залили шел и дали 1литр масла сказали, что на доливку
 

Dakort

New member
Это 16кл? Странная ситуация. Старая гранта была 16кл. Масло вообще не подливал.
 

HepB

New member
я когда залил ликви после Шелла, пол щупа ушло примерно тыщ на 8000. Чуть меньше чем Шелл. Потом следующая замена так же ликви Молли, расход примерно такой же был. Но значительно меньше стал чем на Шелл. И вот треться замена расход исчез. Я уже ненароком думал может я не промывал двигатель а сразу залил ликви на старое Шелл. И они там перемешались, и типа оставшейся шел выгорал. А вот сейчас третья замена, и типа весь Шелл выгорел, вымылся, и осталось чисто ликви Молли и из за этого расход пропал. Но мне кажется это бред
 

Сверху