Ребят здарова всем! Инфа по поводу двигателя нового 11182 8кл. В общем на паре тысяч пробега приехали подряд две гранты фл именно на этих двигателях

Siner

New member
Ребят здарова всем! Инфа по поводу двигателя нового 11182 8кл. В общем на паре тысяч пробега приехали подряд две гранты фл именно на этих двигателях со стуком. На ларгусах на удивление все нормально (возможно сборочные цеха разные и поэтому они катаются и все ок, но это пока что). В общем если у кого подобная проблема будет, настаивать на замене двс не получится, завод говорит разбирать и искать косяк. Если вдруг у кого такое начнётся, везите машину к дилеру и готовьтесь на очень долгое время ремонта вашей бибики. Проблема в том, что запчастей нигде нет, двигло внутри все новое за исключением пары моментов и пальцев от 1.8. Поставки с завода так же будут затягивать по времени. Стук как говорит завод, втулки шатуна под палец. Возможно после разбора двигла выложу пост и опишу в чем проблема по итогу. Всем удачи и надёжных коней!

nG_jHPxVMwE.jpg
 


ultrasparc

New member
я конечно не спец, но ставим адским стуком как на видео.. долго ли она проездиет
 

wildlife

New member
как говорят, хороший стук всегда выйдет наружу. Думаю дать ей люлей на трассе тысяч под 5 и можно блок выкидывать и искать шатун на трассе
 

Booba

New member
причину не нашли. Все меняли. В итоге машину поменяли. Первоначально тоже на пальцы грешили.
 
из своей практике скажу, что если палец стучит либо в шатуне либо в поршне - по итогу на высоких оборотах поршень даст трещину в районе нахождения пальца после чего шатун отделяется и разбивает блок. Кулаков много уже выкидывали после детона, разбитых втулок, высушенных гбц и на разрыве кинематики.
 

mopss

New member
так а что пост. Картина будет после ремонта и пробеге хотя бы 10 тыс +
 

Mari-al

New member
А стук проявляется как? При заводке, при движении на определенной скорости? Куда смотреть-то, где слушать?
 

yuriyvt

New member
за распространение подобных сведений и отпугивание будущих покупателей
 

mrKrabs

New member
у меня даже есть подписка за распространение сведений которые могут пагубно повлиять на финансовое положение предприятия.
 

Сверху