Ребята Проблема такая - гранту мотает на дороге как кусок г@вн@. Страшно ехать выше ста. Вчера резко ускорился и начал перестраиваться, машину повело

Ребята всем привет. Проблема такая - гранту мотает на дороге как кусок г@вн@. Страшно ехать выше ста. Вчера резко ускорился и начал перестраиваться, машину повело.. я офигел, скорость была в районе 65. Зимой перестраиваться вообще ужас, колею чувствует очень сильно и машину носит со стороны в сторону. Кто нибудь поборол эту проблему? Я понимаю машина высокая и все такое, но неужели вообще никак не устранить эту проблему? Растяжки или подрамник кто нибудь ставил?
P.S. развал и схождение всё в норме..руль отпускаю и едет ровно..
 


лично сам видел как много народу писало что машину не держит дорогу и всегда находятся такие которые 200 летят и руль мизинцем левой ноги держат и у них всё норм..где правда? На заводе что из разных комплектующих делают ?
 
сравнить не с чем им вот и все. Но у гранты/калины не самая плохая рулежка. 120-130 уверенно идет, дальше потеть начинаешь.
 

xphost

New member
Ставь подвеску -50 -70 подрамник и растяжку будет норм можно и рычаги вместо балки вкорячить,я лично на стоке по прямой 180иду и не чувствую что мотает хотя дорога не идеал
 
это действительно так у нас была лада гранта с 2015 года выпуск, заносило зимой ездить было невозможно даже перевернулись один раз, на скорости 30 км по колеи, а её мы продали купили 2 поколения гранта тоже,и что хочу сказать машина супер, не заносит,не буксует, дорогу держит уверенно и не мотает даже по льду и колеям.
 

extreem

New member
насколько норм стало? Прям конкретно изменилась ситуация или просто стало немного лучше ?
 

ssvapp

New member
мож резина ху..вая, нет такого как ты говоришь, чуть усклрился, да высокая, боковым ветром подъкачивает ее.
 

Олежина

New member
на чем до этого ездил? Если на иномарке с многорычажкой то понятно дело гранта не рулится а по сравнению с тазами самарой старой калиной десяткой гранта лучше я на 14 ке ездил потом на Хонду сел и оуел как она рулится и валит потом финансово не прошло купил классику 07 это вообще кирпич после нее гранта супер кажется. Но скучаю по хонде все равно
 

Сверху