Сравниваю чисто гранту и весту! Пишу тем, кто собирается менять тачку.Был вчера у дилера, посидел в новой весте.Пацаны, это просто чудо.В ней сидишь

Dronni3d

New member
Всем привет.! Сравниваю чисто гранту и весту! Пишу тем, кто собирается менять тачку.Был вчера у дилера, посидел в новой весте.Пацаны, это просто чудо.В ней сидишь, будто в иномарке С-класса.Отделка салона божественная-панель мягкая,подлокотники дверных карт из эко-кожи.Салон ОГРОМНЫЙ.Он просто неебических размеров.Багажник тоже.Я в восторге.Потом пошел сел в свою гранту, расстроился пуще прежнего.Гранта после Весты - что-то между гужевой повозкой и мопедом.
Рекомендую брать, пока цена сказочная, за 1.3 аналогов точно нет.

xT1o3YAMFw4.jpg
 


Xron

New member
ну есть же люди, у которых стиль вождения дедовской, им будет неважно, сколько л.с., еще и налог маленький
 
ну условно авто стоит как гранта 800+500тыр. Это плюсом 65 процентов к стоимости. Агрегаты такие же. Разница только во вместимости, отделке и внешке. Если бы Веста стоила 1-1.1 базара ноль. Но за +65% стоимости, там надо хотя бы другие агрегаты и автомат. Кроме размера кузова и нашлепок мягких на карты и торпедо, там ничего нет в эти деньги... Эти изменения не стоят +500 тыр. Ихмо.
Это говорю вам как покупатель недавний гранты. Купили жене гранту в итоге. Готов был на весту, если прям жена влюбится, но жена сказала что разницы в 500 тыр не видит особо, также воет коробас, также никуда не едет(ещё хуже), остановилась в итоге на гранте.
А в целом, понятное дело, что за 1.3 млн сейчас аналогов весте нет вообще. И если смотреть в целом на рынок, то за 1.3 просто пушечный вариант. Кому нужен относительно просторный авто, будет доволен. Жене и гужевой повозки как оказалось достаточно чему я был несказанно рад
 

kasma

New member
Повезло с женой
Только стоит помнить про безопасность (стоит посмотреть краш тест)
Новая платформа, подрамник, АБС,БАС, оцинкованный кузов
 

yerevanskaya

New member
насчёт безопасности - на скорости и в весте разложиться можно, а в городе и в гранте выжить можно))) зависит от воли Бога и случая.
+в весте кузов не оцинкованный весь. Оцинкованы только внешние панели. В отличие от гранты, оцинкован снаружи капот и крылья передние и снаружи двери-мелочи.
Мы ей брали чтобы учиться водить.
Как неискушенный водитель она понимает, что для учебы и повозка пойдет) по городу аккуратно кататься.
А когда научится ездить хорошо и захочет с комфортом и безопаностью кататься (в нормальном понимании комфорт имею ввиду), это явно не Веста это будет на грантовской мешалке воющей с 90 кобылами, докучи без есп
 

Mystik

New member
повторюсь, это воля случая.
На весте жмуриков немало тоже.
В городе шансы умереть что на весте, что на гранте, что на логане, что на иксрее одинаковые плюс-минус. Везде камеры,светофоры, средняя скорость в городе по БК 25 км/ч.
Про трассу - согласен. Шансы выжить на весте больше. Но туда мы ни ногой.
 

Literati

New member
нет, не одинаковые, когда в бочину на скорости 120 перелетает пацан на заниженной 14-ке, шансы не одинаковые
 

MEGApixel

New member
дружище, вы, видимо, читать не умеете, да? По дворам и улочкам ездить пойдет ей. Понимаете? Она учится только. Смысл ей за 3 ляма брать нормальный авто? Это из разряда, что вы себя не любите и ездите на этом ведре))
научится водить, отдам ей камрюху 21 года, дружище)) пойдет?
 

vs

New member
Тут у меня случай был. Нарушил короче. А сзади дэпсы едут вижу с мигалками. Я на всякий случай 140 как только дал, пошла без проблем гранта. На Весте я бы не ушёл.
 

sablotron

New member
а у дэпсов Шкода Октавия она явно мощнее даже моего мотора но пока они там разворачивались мой след простыл
 

awtech

New member
я один раз на логане 82 л.с. переезд на красный проехал, тоже не догнали
Но я же адекватным людям советую, которые дорожат правами, жизнью, здоровьем и своим комфортом
 
https://youtube.com/shorts/qJY9xxqUrUs?feature=share
Кстати неплохо она на 8 клапанах едет, а те у кого нет денег, не пишите гадостей, промолчите, за умных сойдете
 

tisi

New member
с горки и велосипед можно разогнать, а этот "едущий двигатель" разгоняется сравнимо с классическими жигулями.

7j-Zs6fs_sw.jpg
 

aresstokrat

New member
ты сам то понял, что глупость написал? Парктроник который будет закрываться крышкой багажника? > просыпайся
 

Сверху