такая сигнализация подойдет на гранту фл 2023(комплектация комфорт) ? Центрального замка нет, иммобилайзера как выяснилось тоже)) Нужен ли can lin



лишняя морока это морока, можешь дверь открытой оставить и ключ в замке, так то по закону нельзя трогать чужое имущество, но... Что-то мне подсказывает что ты не оставляешь дверь открытой и ключ в замке ))) и это не меры от детишек. Ты банально стараешся обезопасить свое имущество, и повышение "противоугонных свойств" одна из мер.
 

NeoSov

New member
вот это можно сделать по CAN. Без иммобилайзера вполне себе актуально.

AgVohAF3Mtc.jpg
 

Delini

New member
у нас тут таков закон, что недавно можно оказывается взять авто без спроса у хозяина якобы без цели хищения, вот так.
 

Coolmax

New member
если нифига не знаешь,то лучше не лезь.Блокировку запуска двигателя можно без кан-шины делать,а так как её у тебя в автомобиле нет,то и работать она не будет.Кан-шина работает, только при её наличии.
 
всё не так. Даже простая секретка в виде скрытого тумблера, установленного в индивидуальном порядке, обладает лучшими противоугонными свойствами, чем любой старлайн, установленный у дилера
 

brait

New member
У меня обычная 93 стоит без кана и всё отлично работает уже не первый месяц, автозапуск в том числе))) Переплачивать нет смысла
 
Я был у официалов, спросил у электриков, они сказали как я понял надо брать 2 CAN2LIN, чтоб небыло проблем, почему то именно в грантах, есть проблема
 

gir71

New member
Нету в гранте кана, это простой велосипед, 5 часов работы и вот она, радость
 

Сверху