тема термостата популярная, вобшем все как у всех, на трассе не прогревается выше 70-72 в салоне прохладно, накидайте артикулов именно



wavezz

New member
температура воздуха на выходе из воздуховодов примерно минус 20 градусов от реальной температуры двигателя. Если у вас 70 движок, то 50 дует, мне кажется с жарой в салоне вы погорячились.
 

yuriyvt

New member
Бляя, через пост этот вопрос что делать, что не так, ебана рот вы че как дети малые, картонку в радиатор и тепло в салоне, на капот теплоизолирующий материал и в салоне тепло.
 

Dimon87

New member
ему просто нужно заменить термоэлемент, а не картонку вставлять...
Я понимаю у него уличная температура -20 хотя бы была, но у него +7 на улице.
 

unFair

New member
MAHLE
Артикул TX487D. зимой тепло, и забыл про утеплитель радиатора. 1-3 года зимой ровно 86гр. держал. а в этом году уже что то 83-85гр.

BfaYyfNcDFM.jpg
 

chesserv

New member
точно такой же себе ставил в гранту 8кл 16г, показатели такие же как у тебя, мне понравилось
 

Аdmin

New member
тоже ставил такой же перед прошлой зимой . С родным хоть зимой хоть летом выше 72 гр. не подымался на ходу . С этим в первую зиму так же стабильно держало 87-85, щас уже держит 82-84 . Салоне пока тепло . Но уже задумываюсь подточить ось на мм 1,5-2 .
 

soa

New member
У меня тоже по трассе температура выше 70 не поднималась, закрыл морду сейчас 80 по трассе, по городу 80-90 расход уменьшился .
 

promo17

New member
Рабочая температура двигателя 11186-95 градусов, и пох. облегчённая поршневая или нет, завод умышленно занизил температуру в фл, чтобы подходило под нормы токсичности. Я лично на зиму лузар 92 ставлю, в машине сауна, на лето бехр возвращаю, хотя и с лузаром летом ездят. С бехром зимой, кто чтобы не говорил, прохладно(77-79держит).

JGhO_lIVMv4.jpg
 
у завод информационное письмо есть, где прописано что и 700гр на 1000 это норма, здесь литр, не знаю почему. Это конечно не правильно, но доблестный АВТОВАЗ тем самым себя обезопасил от вопросов потребителей по Жору масла.
 

Mish

New member
Привет Я не знаю что у вас за двигатели стоят . Но в моем случае 8 Кл. Уже 135.000 км ест грам 400 от замены до замены меняю через 9.000 км и температура зимой 83 держит . Тоже FL
 

s7en

New member
никто и не говорит, что у нас есть так как завод пишет. Я меняю через 6тыс, ну тоже грамм 300-400 доливаю. А термостат он со временем начинает перепускать, так у всех на заводских бехрах, значит вам повезло.
 

Сверху