В общем сказал до свидания ТО1 у од, 7400 просят, купил масло фильтра, поменял воздушный, салонный, масло манол 5w40 эстер технология какая то,

да, смысл платить за канистру?? На приоре пять лет откатал все в одном магазе в розлив, от замены до замены без долива, мотор шептал. А ты думаешь в канистре другое масло? Тару в подарок заварачивают)) завод должен отбивать затраты на упаковку, она заложена в стоимость. Допустим тоже самое масло там на прилавке, канистра 4литра, стоит больше двух тыс, точно не помню, в розлив 450 за литр, литровую канистру ещё не выгоднее брать, т. К. Объем маленький а канистра денег стоит. Даже за 5 литровую баклаху денег берут в магазине потому что они её закупают у производителя бутылок
 


Netsah

New member
Да я бы лучше лукойл залил, хорошее масло только в канистра с завода выходит, в бочках, которое на разлив продают, поделка голимая. Да в канистра тоже поделка есть,но можно норм найти, лукойл вроде пока не подделывают, стоимость 1600 за 4 л
 

bully

New member
проходил, все что связывает меня с лукойлом это заправка бенза на АЗС когда нет уже возможности заправиться в другом месте
 

Aircash

New member
я ещё не нашёл лучшую заправку. У меня в регионе тока лукойл и башкирка, заливаю на башкирке атум 92, после зп 95
 
я для этого и брал простую машину с простым мотором потому что не скрываю что у меня пока что нет нихера таких денег на добротную иномарку, чтоб много не сосала и ехала на 92м бензе с башкирки главное кислоту не заливать как гараж54
 
Масло какое то мутное. (Не в смысле подозрительное, а реально - мутное).
У меня с движки после 6-7 тысяч масло прозрачнее сливается.
 

Noiniadow

New member
плохо... Оно не должно быть таким чистым как ты говоришь, ещё после 6,7 тысяч, мне 30 лет и я ни разу не видел чистое отработанное масло >
 

Keanu Reeves

New member
машина новая, масло меняется часто. Покупается в проверенном магазине.
Хотя, возможно и ваша правда. Спорить не буду. Время покажет.
 
я к чему спросил
Генезис норма
Возможно на нём можно и больше катать ?
Если не в такси работает авто !?
Я на Шелл нх8 по 15т.км катают, до замены
 
может и возможно. Но меняю на 6-7 тысяч.
Машина просто почти постоянно ездит на оборотах "за три с половиной".
Не рискую с заменой масла.
 

boris-nik

New member
масло просто чистое (странно ), оно либо не накатывает норму или же подделка >
На мой взгляд, затратно менять Генезис каждые 6-7т.км
Почитай на просторах инета, сколько оно бегает
В такси, да, масло меняют часто,
А при умеренной езде, думаю смысла нет часто менять
Я гоняю, и до 5000 оборотов кручу 127 движка 16кл.
Чуть масло доливаю и дальше до ТО гоняю
 

Сверху