В общем сказал до свидания ТО1 у од, 7400 просят, купил масло фильтра, поменял воздушный, салонный, масло манол 5w40 эстер технология какая то,



А вот мне интересно, те кто не едут к дилеру и сами делают ТО, вы всё по регламенту делаете, всё что нужно на каждом пробеге или же масло и фильтра поменяли всё? Хотя с уверенность 90% могу сказать что те кто не ездят к ОД на ТО ну или даже не к ОД, кроме замены масла и фильтров нихрена с машиной больше не делают, а потом удивляются чё она вся гремит, тарахтит и не едет. Да у ОД цены высоковаты и сам думаю поехать к ним или нет но вот само ТО делать буду по регламенту и всё то что нужно на пробеге когда нужно именно делать ТО.
 
ты не понимаешь. Это классический пост по всем законам жанра группы : сначала про то какой жадный гандон дилер, а хозяин хитрый-умный Дартаньян, купил хз какое масло на розлив и щас он всем покажет как надо делать ТО за дёшево; потом пойдут посты с жалобой на масложор, стуки клапанов и прочие скрипы этого исчадия ада под названием "Лада гранта"; ну а на последок гордый пост, что он продал это проклятое ведро и купил совсем почти новый Солярис 2011 года у соседа таксиста, и он всяко лучше потому что.....ну просто лучше
 

Абрашка

New member
если не шаришь в тачке, то только к дилеру; есть бабки, то только к дилеру. У него же масло самое хорошее, каждому канистру масла открывают, у них же оно не в бочках стоит, и механики там самые лучшие
 

Bookvica

New member
ещё вроде на первом то протяжка подвески должна быть, где-то ролик смотрел про это, тип должно быть, но не делают
 

Alex Kirillin

New member
самому не нравится когда над душой стоят, но там так и надо стоять над душой и смотреть чтоб по списку шли. Так то ОД где я покупал сам спрашивает хотите ли присутствовать
 
Тоже от ТО откажусь. За ТО2 просят почти 9000. Тупо добавляются топливный фильтр и свечи, ну и воздушный. Покупаю всё сам и меняю сам. Гарантия от этого не слетает. Масло +масляный+воздушный+салонный мне выходят ~2700р. Меняю всё сам.
 
Не повезло вам с Дилером. У меня всё под камерами, все старые запчасти/расходники в фирменном пакетике дают :p
 

Сверху